Top.Mail.Ru

Ярмарочный ряд на фестивале «Цветение маральника» заполнят алтайские эко-сувениры, дары природы и интерьерный декор

17 апреля 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Ярмарочный ряд на фестивале «Цветение маральника» заполнят алтайские эко-сувениры, дары природы и интерьерный декор

Натуральные материалы, авторский дизайн и ручная работа. Высокое качество тиражируемых изделий, подтвержденное наградами окружных и всероссийских конкурсов. Такой будет топовая десятка участников ярмарки «Цветение маральника». Они привезут на «Бирюзовую Катунь» 28 апреля брендированные сувениры и посуду, аксессуары и одежду, ингредиенты для чайных и спа-ритуалов. Приехавшим на открытие летнего туристичческого сезона в Алтайском крае будет что увезти с собой на память о событии и регионе. Знакомим с резидентами фестивального маркета.

мастерская Поленница на фестивале Цветение маральника_polen_nica.jpg

Чайные композиции в подарочной упаковке с натуральными травами и ягодами Алтая доставит на «Бирюзовую Катунь» компания «Алтай Эко Проект». Эти наборы неоднократно получали дипломы всероссийской премии как лучшие гастросувениры региона. Посетители фестиваля «Цветение маральника» смогут запастись у производителя одноименным фирменным чаем, а в одном из следующих павильонов оценить коллекционный «мед как искусство». Миниатюрная фасовка брендового продукта Алтая, где есть даже мед «Рерих», позволяет собрать премиальные подарочные наборы от «Талицы» по своему вкусу. На окружном этапе конкурса «Туристический сувенир» одна из этих серий была отмечена специальным дипломом за качество исполнения.

коллекционный мед марки Талица_talitsa_altai.jpg

Иван-чай в подарочной упаковке от компании Akwood – еще один призер «Туристического сувенира» из Алтайского края. Он удостоин особых похвал основателя конкурса. Этот гастросувенир и другие призовые эко-коллекции – шукшинскую, «Цветение маральника» и «Голубые реки Алтая» – смогут оценить и гости фестиваля. На ярмарке Akwood представит разные тематические серии сувениров из дерева – Сибирскую, Алтайскую и «Столица Алтая», а также продукцию для дома и офиса из натуральных материалов, с которой знакомят посетителей выставки-форума «Россия».

сувенирная серия Цветение маральника_akwood.jpg

Для приготовления ферментированного иван-чая, целебных напитков из чаги и пихтовых продуктов для спа-процедур OREHOV_PRODUCT использует особые технологии. Имеет значение место и время сбора сырья и правильная пихтоварка. Тогда силу природы Алтая сохраняют массажные масла и свечи, соли для ванн и укрепляющий здоровье бальзам-энергетик из перемолотых игл нескольких хвойных деревьев. Линейки OREHOV_PRODUCT отвечают за релакс гостей отеля  «Green Ландия» на «Бирюзовой Катуни».  На фестивале с чудодейственными свойствами продуктов из хвои познакомят и посетителей ярмарки.

эфирное масло пихты Оrehov_product_Денис Орехов.jpg

Крафтовые крема с экстрактами трав предгорий и фито-мешочки для запаривания в бане, принятия ванн и купания малышей привезут на фестиваль из села Алтайское. Сельчане делают тематические наборы свеч из вощины с добавлением трав и сибирских эфирных масел и заливные свечи для массажа – в деревянных спилах и на керамике ручной работы. Интерьерный декор и украшения из обожженной глины, стильную керамическую посуду, которая создает ощущение праздника даже для будничных трапез, на ярмарке «Цветение маральника» можно будет приобрести у Jane_ceramics_territory.

авторская керамическая посуда _jane_ceramics_territory.jpg

Эксклюзивные украшения, неотличимые от настоящих цветов и ягод Алтая, на ярмарку приедут из  «фарфорового сада»  дипломанта окружного этапа конкурса «Туристический сувенир». Автор персональной выставки в Музее культуры Алтая и партнер заповедника и нацпарка региона, Инна Зуева создает из холодного фарфора и полимерной глины гербарии краснокнижных растений Алтая, одно из которых – главный герой фестиваля: Рододендрон Ледебура, в просторечии – маральник.

облепиховый бртаслет Инны Зуевой_iz_pervocvet22.jpg

Флору и фауну региона запечатлела на оригинальных значках и брошах мастерская по работе с деревом «Поленница». Ее алтайские аксессуары также становились победителями регионального этапа конкурса «Туристический сувенир». Мастерами «Поленницы» освоен широкий диапазон – от аксессуаров и деревянных миниатюр до настольных игр и масштабных интерьерных изделий из древесины. «Ваша радость от нашей работы – самое настоящее счастье!» – пишут создатели мастерской. Загляните к ним за радостью 28 апреля! 

брошь от мастерской Поленница_polen_nica.jpg

Новые принты «дикого Алтая» привезет на «Цветение маральника» еще один бренд-призер «Туристического сувенира» – Wild Altai. Футболки и худи, бейсболки и банданы, походные кружки и значки с фирменным начертанием «Алтай» – мастхэв для путешественников по региону. А стать обладателем текстиля с изображением цветков маральника – банданы и шопера, футболки и кепки – гостям фестиваля поможет производственная компания «Анита». Ярмарочные павильоны расположены с торца искусственного озера «Бирюзовой Катуни». Чтобы отовариться в них, понадобятся наличные – берите с запасом!

ярмарка на фестивале Цветение маральника_wildaltai.jpg

Справка

  • Фестиваль «Цветение маральника» – ежегодное брендовое событие, которым открывают летний туристический сезон в Алтайском крае. С 2013 года фестиваль проходит на самом большом туркомплексе Алтайского района – «Бирюзовая Катунь». В 2022 году в финале Национальной премии Russian Event Awards фестиваль «Цветение маральника» удостоен первого места в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении». Официальный сайт фестиваля – maralnik.visitaltai.info.

  • Организует фестиваль «Цветение маральника» Туристский информационный центр / ТИЦ Алтайского края при поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности, участии муниципалитетов, общественных организаций, предпринимателей и активистов региона. Официальный партнер фестиваля: «Агрохолдинг Гудвилл». Партнеры события: ТМ «Сила» - алтайский производитель серии мясных консервов, АО «Барнаульский молочный комбинат», АО «Альфа-Банк», АО «ТД «Киприно», геоинформационный сервис и мобильное приложение «2ГИС», ПАО «Группа Черкизово», экодеревня «Басаргино», компания «Зимаречье», сеть фирменных магазинов «Тальменыч», премиальный фитнес-клуб GRAVITYFIT.
Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – wildaltai, talitsa_altai, Инны Зуевой, Дениса Орехова / orehov_product, jane_ceramics_territory, Сергея Богомолова /  polen_nica / RPGeek, akwood, фото анонса – altaiecoproject.


Новости по теме