Top.Mail.Ru

Творческие коллективы из районов края впервые выйдут на главную сцену открытия летнего турсезона на Алтае

12 марта 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Творческие коллективы из районов края впервые выйдут на главную сцену открытия летнего турсезона на Алтае

Частые гости фестиваля «Цветение маральника» знают, что самые душевные и задорные напевы на его пространстве звучат в зоне сельского гостеприимства. Едва ли не каждый из районов-участников события привозит на «Бирюзовую Катунь» вокальные и танцевальные коллективы с фольклорным и современным репертуаром. Прежде сельчане плясали и пели на малой сцене фестиваля, продолжая выступать у павильонов сельского гостеприимства, пока хватало сил и голоса. 11-й фестиваль «Цветение маральника» даст возможность талантам со всех концов Алтайского края показать себя на главной сцене «Бирюзовой Катуни» 28 апреля. Отбор исполнителей ведется на конкурсной основе. Заявки принимают до 25 марта по электронной почте info@visitaltai.info.  

Помимо вокальных и танцевальных номеров на творческий конкурс можно заявить игру на традиционных инструментах, художественное чтение и фольклорное представление. Семейная тема, красота и гармония всех элементов выступления (соразмерность концертных костюмов и грима, синхронность танца), артистичность и техническая сложность номера станут преимуществами при отборе творческих коллективов в концертную программу фестиваля. Продолжительность заявленного номера – до 5 минут. На его видеозаписи должны хорошо просматриваться все костюмы и участники. Приглашение выступить в концертной программе на главной сцене фестиваля «Цветение маральника» поступит коллективам, прошедшим конкурсный отбор, до 5 апреля. Подробности можно уточнить у координатора события Марии Буховецкой по тел. +7 (3852) 20-61-03 с понедельника по четверг – с 9 до 18 часов, в пятницу – до 17 часов (обеденный перерыв – с 13 до 14 часов).

казачий коллектив из села Чарышское на фестивале Цветение маральника_Сергей Богомолов.jpg

Справка

  • Фестиваль «Цветение маральника» – ежегодное брендовое событие, которым открывают летний туристический сезон в Алтайском крае. С 2013 года фестиваль проходит на самом большом туркомплексе Алтайского района – «Бирюзовая Катунь». В 2022 году в финале Национальной премии Russian Event Awards фестиваль «Цветение маральника» удостоен первого места в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении». Официальный сайт фестиваля – maralnik.visitaltai.info.
  • Организует фестиваль «Цветение маральника» Туристский информационный центр (ТИЦ) Алтайского края при участии муниципалитетов, общественных организаций, предпринимателей и активистов региона и поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Сергея Богомолова.



Новости по теме