Top.Mail.Ru

Приглашайте в гости: туристические магниты алтайских сел и городов увидим на фестивале «Цветение маральника»

11 марта 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Приглашайте в гости: туристические магниты алтайских сел и городов увидим на фестивале «Цветение маральника»

Без малого дюжина территорий региона, чьи посланцы очаровывали гостей юбилейного фестиваля «Цветение маральника», создавали впечатление «Весь Алтайский край здесь!». Показывать десяткам тысяч туристов привлекательность своих городов и сел в разных форматах самые активные муниципалитеты будут 28 апреля на  «Бирюзовой Катуни». Экологичность, красота, хлебосольство, ремесла, локальная культура – представить каждую грань своего гостеприимства районы края смогут как на стационарных, так и интерактивных площадках фестиваля «Цветение маральника».

Новой локацией события станет Обрядовая поляна. В этом пространстве гости фестиваля смогут присоединиться к традиционным ритуалам, бытующим в той или иной местности. Хороводам и другим обрядовым действиям, цель которых – укрепление семьи, рождение детей, богатый урожай и прочие приметы благоденствия. В вашем районе есть знатоки ритуалов? Приведите их на Обрядовую поляну «Бирюзовой Катуни» 28 апреля!

хороводная программа от Кукол-Берегинь_Бийск_на празднике Цветение маральника_Александр Андросов.jpg

Самые рукастые посланцы территорий будут давать уроки ремесла гостям фестиваля «Цветение маральника» на площадке мастер-классов. А представить свои изделия на конкурсной основе они смогут на ярмарке «Бирюзовой Катуни».

гончарный мастер-класс на Цветении маральника_Сергей Богомолов.jpg

Мисс и Миссис Очарование городов и районов пройдут в костюмированном Шествии красоты по центральной аллее «Бирюзовой Катуни».

Локальные и региональные музеи представят свои передвижные экспозиции в зоне культуры фестиваля. А самые подкованные в этой и других областях – здоровьесбережении и активном образе жизни, практиках саморазвития и создании эффектных образов – впервые смогут выступить на лектории «Цветение маральника».

Музей Шукшина на празднике Цветение маральника_Мариам Навасардян.jpg

Локальные производства вкусных натуральных продуктов и туристических сувениров, оздоровительных препаратов и представители сферы местного гостеприимства могут стать партнерами фестиваля «Цветение маральника». Их присутствие в информационном поле события повысит узнаваемость бренда и привлечет к нему внимание любителей путешествовать.

туристские события и гастросувениры Солоновки на фестивале Цветение маральника_Сергей Богомолов.jpg

Туристические магниты территорий, которые не вписываются в перечисленные форматы, можно представить в зоне гостеприимства Алтайского края. На 11-м фестивале «Цветение маральника» районам и городам региона отводится место для установки временных павильонов из натуральных материалов с использованием символики фестиваля. Лучшее воплощение идеи летнего отдыха на Алтае в оформлении стенда организаторы события отметят в финале фестиваля.

 Заринский район на фестивале Цветение маральника_Сергей Богомолов.jpg

Заявки от муниципалитетов Алтайского края на участие в фестивале «Цветение маральника» в любом из перечисленных форматов следует направить в Туристский информационный центр (ТИЦ) региона до 25 марта. Уточнить подробности участия можно у координатора площадок Марии Буховецкой по тел. +7 (3852) 20-61-03 с понедельника по четверг – с 9 до 18 часов, в пятницу – до 17 часов (обеденный перерыв – с 13 до 14 часов) и электронной почте info@visitaltai.info.

Виктор Томенко на площадке Змеиногорского района_Сергей Богомолов.jpg

Справка

  • Фестиваль «Цветение маральника» – ежегодное брендовое событие, которым открывают летний туристический сезон в Алтайском крае. С 2013 года фестиваль проходит на самом большом туркомплексе Алтайского района – «Бирюзовая Катунь». В 2022 году в финале Национальной премии Russian Event Awards фестиваль «Цветение маральника» удостоен первого места в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении». Официальный сайт фестиваля – maralnik.visitaltai.info.
  • Организует фестиваль «Цветение маральника» Туристский информационный центр (ТИЦ) Алтайского края при участии муниципалитетов, общественных организаций, предпринимателей и активистов региона и поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Сергея Богомолова, Александра Андросова и Мариам Навасардян.



Новости по теме