Top.Mail.Ru

Билетов на Библионочь на входе в «Шишковку» не будет: бесплатные лекции, концерты и спектакли – только по читательским

16 апреля 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Билетов на Библионочь на входе в «Шишковку» не будет: бесплатные лекции, концерты и спектакли – только по читательским

Встречи с писателями и музыкантами, художниками и ремесленниками, интеллектуальные беседы, читки и легкомысленные танцы «под старину» – все это уместится в четырехчасовую программу Библионочи-2024 в краевой библиотеке имени Шишкова 19 апреля.  Пятничным вечером с 19 до 22 часов помещения главного книгохранилища края станут театральными подмостками и ярмарочными рядами, бальной залой и территорией квеста, местом урока по гостеприимству, практикума старинного письма и создания обрядовой куклы. Одной из тем Библионочи заявлен Шукшин-юбиляр, а на Год семьи участники акции посмотрят сквозь «призму» алтайских петроглифов.

логотип Библионочи-2024 в Шишковке_akunb.jpg

Год назад многие из порядка 600 посетителей Библионочи в «Шишковке» оформляли читательские билеты в день события. Чтобы не повторять заторов на входе из-за необходимости регистрировать новых читателей (а в иные годы на Библионочь в АКУНБ набивалось и под тысячу человек!), 19 апреля выдавать читательские билеты неофитам не будут. Хотите свободно перемещаться  по территории культурного интенсива – запасайтесь входным документом заранее! Соблазнов «ночного» досуга в «Шишковке» будет предостаточно. Один из лучших лекторов России станет «очеловечивать» забронзовевшую фигуру юбиляра-«нашевсё», а  позднее переключится на Шекспира. Популяризатор истории устроит разбор семейных укладов разных стран и времен. Создатель авторских музыкальных инструментов в составе этно-трио озвучит современные хиты на старинный лад. А театральные коллективы сыграют Шукшина и покажут музыкально-поэтический спектакль о городе-прообразе Барнаула.  Расписание Библионочи-2024 в «Шишковке» – на сайте akunb.altlib.ru, подробные анонсы событий – в группе akunb.

игра на этноинструментах в Шишковке_akunb.jpg

Справка

К Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2024» присоединятся более 600 библиотек Алтайского края. Часы работы площадок акции в районах и городах края – в сводной программе мероприятий .

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото, графика и фото анонса  – akunb.