Top.Mail.Ru

Пиком «недели туризма в Алтайском крае» на стенде международного форума стала программа в павильоне «Почувствуй Россию»

12 марта 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Пиком «недели туризма в Алтайском крае» на стенде международного форума стала программа в павильоне «Почувствуй Россию»

«Сборная» сотрудников Туристского информационного центра (ТИЦ) Алтайского края и краевого Управления по развитию туризма и курортной деятельности неделю работала на московской ВДНХ, консультируя гостей выставки-форума «Россия» на стенде Алтайского края. И в будние дни посетителей в павильоне «Регионы России» хватало, а на больших мартовских выходных их нескончаемый поток точно описывал образ «людская река». 8 Марта бессменное дежурство команды продолжалось 12 часов, и до самого завершения гостям стенда хватало улыбок, внимания и энтузиазма посланцев бренда «Алтайский край – все настоящее!». С посетителями они разгадывали туристические ребусы и крутили им драйвовый ролик «А – это где? (Алтайский край)», рассказывали о брендовых туристических событиях на Алтае и рекомендовали, что там обязательно стоит увидеть. Максимально турпотенциал региона раскрылся 10 марта в иммерсивном павильоне Минэкономразвития «Почувствуй Россию».

поздравление гостей стенда Алтайского края на форуме Россия_Артем Прокопенко.jpg

Спикеры заряжали публику мечтой побывать на Алтае. Ведущие испытывали заглянувших на презентацию вопросами о достопримечательностях региона и вручали эрудитам туристические сувениры. Дэнс-шоу под звуки скрипки и впечатляющий видеоряд погружало зрителей в «Сказки древнего Алтая». Начальник отдела развития туризма профильного Управления Марина Танкова отмечает, что фестиваль «Сибирская Масленица» был великолепно презентован его продюсером и режиссером Светланой Власовой, а тема «Рерих и Алтай» – руководителями Музея культуры Алтая (ГМИЛИКА) и туркомпании «Арго».

презентация тура по следам экспедиции Рериха на форуме Россия_Мария Буховецкая.jpg

– Выступление директора ГМИЛИКА Игоря Короткова слушали просто «с открытыми ртами»! – комментирует Марина Владимировна. – Рерих – очень сильный бренд, и его нам нужно использовать в продвижении региона не только в юбилейный год, но и в дальнейшем.

презентация к юбилею Рериха на форуме Россия_Мария Буховецкая.jpg

Три дня общаясь с посетителями стенда Алтайского края у его у интерактивной панели, Марина Танкова заметила большой интерес к событийным мероприятиям региона: фестивалям Сибирская Масленица и Цветение маральника. Особо публику интересовало 150-летие Николая Рериха: когда будет отмечаться, как добраться... Говорили: «Жаль, на Масленицу не успеем, а вот про Маральник подумаем…»

интерактивная тач-панель Алтайского края на форуме Россия _Артем Прокопенко.jpg

– К отдыху на Алтае – большой интерес, – продолжает Марина Владимировна. – Кто-то уже собирается: купив билеты, уточняет нюансы. А кто-то только планирует – соответственно, мы на стенде Алтайского края погружали в темы, где и как отдохнуть, что посетить. Большим подспорьем в этом был красивый и ритмичный ролик « А – это где? (Алтайский край)» – он зажигал всех!

презентация турпотенциала Алтайского края на форуме Россия_Мария Буховецкая.jpg

– Восхищение, удивление, желание поскорее приехать и увидеть все своими глазами – основные эмоции, с которыми посетители выставки-форума «Россия» покидали стенд Алтайского края, – говорит замдиректора ТИЦ Александр Филиппов. – С 3 по 10 марта команда ТИЦ и регионального управления по туризму предлагала гостям стенда интересные активности: квизы и викторины, раскраски для самых маленьких путешественников. Успешное прохождение конкурсов поощрялось яркими брендированными открытками с цветущим маральником, Масленицей и природными красотами Алтайского края. Эксклюзивные наклейки и тематические браслеты брендовых фестивалей региона также не оставляли равнодушными гостей стенда.

открытки Сибирской Масленицы раздают на стенде Алтайского края_Артем Прокопенко.jpg

Замруководителя отдела медийных проектов ТИЦ Лидия Дашкова рассказывает:

– Многие посетители стенда признавались, что ничего не знали про Алтайский край (кроме того, что у нас очень красивая природа и чистый воздух). Наши ребусы помогали им разгадать названия главных рек и автомагистралей региона, курортных и основных туристических локаций, ярких фестивалей и фамилий известных выходцев с Алтая. На большом экране стенда постоянно менялись фотографии и видео с природой Алтайского края в разные сезоны. Это в разы усиливало желание посетить Алтайский край и увидеть своими глазами все, о чем мы сообщали. А наши рассказы находили особенный отклик в сердцах тех, кто уже бывал на Алтае как турист: их воспоминания были насыщены эмоциями! Общение получалось потрясающим, с мощным энергетическим обменом!

разгадывание ребусов об Алтайском крае на форуме Россия_Артем Прокопенко.jpg

Эксперты эксклюзивных путешествий по региону на презентации в павильоне «Почувствуй Россию» 10 марта знакомили с Алтаем, «о котором большинство туристов никогда не слышали». Рассказывали о турах с фотоаппаратом по национальному парку на Салаирском кряже, «Алтайскому Холмогорью» и Горной Колывани. О посещении пещеры-мировой знаменитости, откуда родом «мы все – потомки Денисовского человека». О НЕэкспедиции по следам Рериха сто лет спустя. Об алтайской природе, которая «способна восстановить и обновить все, что в нас живет».

презентация фототуров по Салаиру на форуме Россия_Инна Бурюк.jpg

Руководитель ТИЦ Алтайского края Александра Томашевич резюмирует:

– Мы второй раз презентовали туристический потенциал региона на выставке «Россия». На этот раз акцент был сделан на знаковом для региона в этом году событии – юбилее Николая Рериха. Было радостно видеть гостей, которые были на нашей презентации в ноябре и пришли вновь. Звучало много вопросов о том, как к нам добраться, куда лучше прилетать и в какое время. Моментальные ответы на вопросы викторины показали, что гости внимательно слушали все презентации – значит, есть интерес! А мы еще раз убедились, что темы и спикеры были подобраны верно.

участники презентации турпотенциала Алтайского края на форуме Россия_Александра Томашевич.jpg

Справка

Международная выставка-форум «Россия» представляет главные достижения страны на московской ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024-го. Посетить павильоны выставки «Россия» можно с 10 до 21 ч со вторника по четверг и до 22.00 с пятницы по воскресенье (понедельник — выходной). Подробный пеший маршрут к павильону 75, где расположен стенд Алтайского края, предлагает глава регионального Минкульта.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Марии Буховецкой, Артема Прокопенко, Марины Танковой, Александры Томашевич, Инны Бурюк и Геннадия Шаталова.



Новости по теме