Top.Mail.Ru

Первыми об обновленном Парке Рериха на «Бирюзовой Катуни» расскажут посетителям выставки-форума «Россия»

05 марта 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Первыми об обновленном Парке Рериха на «Бирюзовой Катуни» расскажут посетителям выставки-форума «Россия»

Перед большими мартовскими выходными дежурными по стенду Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» стали делегаты туристической отрасли региона. С 4 по 10 марта посетивших «Алтайский край – все настоящее» павильона 75 (Регионы России) встречают сотрудники Туристского информационного центра (ТИЦ) Алтайского края и Управления по развитию туризма и курортной деятельности. Гостей ждут рассказы о путешествиях по Алтаю и больших весенних фестивалях региона, тематические викторины и призы для знатоков. Завершатся праздничные выходные на форуме «Россия» большой презентацией туристского потенциала Алтайского края. В воскресной программе выставки уже появились анонсы ключевых событий и спикеров этого дня. Юбилейных мероприятий региона к 150-летию Рериха и перспектив всемирно известной Денисовой пещеры, эффектного денс-шоу «Сказки древнего Алтая» и розыгрыша брендовых сувениров, возможностей оздоровления на Алтае и лучших маршрутов для фотопутешествий.

гости стенда Алтайского края на выставке-форуме Россия_Анна Скобова.jpg

Только за первые сто дней после открытия выставки-форума «Россия» на ней побывали больше   6 млн человек. А в иные дни на стенде Алтайского края принимали до двух тысяч гостей! В первые месяцы работы выставки-форума их приглашали на фестиваль «Алтайская зимовка» и в путешествия к местам зимней миграции лебедей на Алтай. С начала февраля главными темами рассказов о событийном туризме в Алтайском крае стали фестивали Сибирская Масленица и Цветение маральника. Им посвящены вопросы викторин, которые предлагают посетителям сотрудники ТИЦ. За правильные ответы вручают фирменные открытки или яркие браслеты фестивалей.

сувенирные открытки фестивалей Цветение маральника и Сибирская масленица_Анна Доронина.jpg

Иллюстрацией к разговорам о весенних путешествия по Алтаю становится туристическая полиграфия – карты региона, буклеты с  топовыми туристическими локациями, закладки-календари туристических событий. Детей усаживают за анимированные туристические раскраски. Приходите больше узнать об отдыхе в Алтайском крае в выставочное пространство московской ВДНХ со вторника по четверг с 10 до 21 часов и до 22.00 – с пятницы по воскресенье. Стенд Алтайского края находится на выставочной макро-территории «Сибирь здесь» между Омской областью и Тывой, напротив иркутян и новосибирцев. Найти локацию посетителям выставки-форума помогут волонтеры и мобильное приложение с  картой локаций, афишей событий и записью на экскурсии по форуму «Россия». Скачать его можно на сайте russia.ru.

туристические буклеты Алтайского края на выставке-форуме Россия_Анна Скобова.jpg

Первая презентация туристского потенциала Алтайского края на выставке-форуме «Россия» прошла триумфально 19 ноября. Повторить успех команда ТИЦ, региональных туроператоров, спикеров и шоуменов планирует 10 марта. Откроет и завершит программу события в павильоне Минэкономразвития «Почувствуй Россию» вновь представление Larisa Dance Show «Сказки Древнего Алтая». Параллельно с программой на сцене в зоне мастер-классов с 12 до 16.30 10 марта будет идти продажа туров от алтайских туроператоров. Не обойдется без розыгрышей турсувениров в викторинах об Алтайском крае. Презентация его туристского потенциала будет сопровождаться брендовыми видеороликами. Одним из ярких акцентов станет рассказ о фестивале «Цветение маральника».

браслеты фестиваля Цветение маральника_Анна Доронина.jpg

Отдельный блок презентации посвятят «Сибирской масленице» – о ней расскажет режиссер-постановщик и продюсер фестиваля.  Из первых рук гости презентации узнают о появлении удобного подъема к Денисовой пещере и создании туркластера вокруг этого всемирно известного памятника археологии. Несколько выступлений в рамках презентации региона раскроют рериховскую тему в событийном календаре, «маршрутных листах» и новых туристических локациях Алтайского края.

буклет НЕэкспедиции Рериха по Алтаю_туркомпания Арго.jpg

Встреченные публикой с большим энтузиазмом в ноябре алтайские эксперты по оздоровлению в Белокурихе и путешествиям по Алтаю с фотоаппаратом вновь выйдут к гостям туристической презентации региона 10 марта. Четыре с лишним часа вместят много интересной и полезной информации – присоединяйтесь к яркому воскресному событию выставки-форума «Россия»!

Справка

Международная выставка-форум «Россия» представляет главные достижения страны на московской ВДНХ с 4 ноября по 8 июля 2023 года. Выходной день выставки – понедельник. Подробный пеший маршрут к павильону 75, где расположен стенд Алтайского края, предлагает глава регионального Минкульта.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Анны Скобовой, Дениса Иглова и Анны Дорониной, фрагмент буклета – туркомпании «Арго».



Новости по теме