Top.Mail.Ru

В Ночь музеев «Горная аптека» презентует гостям собственный аромат и устроит серию парфюмерных мастер-классов

12 мая 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Ночь музеев «Горная аптека» презентует гостям собственный аромат и устроит серию парфюмерных мастер-классов

Среди интересных событий, которыми изобилует ежегодная культурная акция «Ночь музеев», в Барнауле запланировано весьма нерядовое. Центр алтайского гостеприимства «Горная аптека» устроит публичную «дегустацию» аромата, созданного известным российским парфюмером специально для этой популярной туристической локации. А после ценители благородных запахов получат шанс создать собственный парфюм на мастер-классе с автором легендарных духов «Сад оружейника» Ольгой Замиловой.

Фирменная ароматическая композиция появится у «Горной аптеки» в юбилейный год. Землякам эксклюзивный парфюм предъявят в десятый день рождения музея аптечного дела, который торжественно открыли в Ночь музеев в 2012 году. Успевшие к началу торжества (суббота 21 мая в 19.00 перед зданием «Горной аптеки») получат заветные нюхательные полоски, пропитанные оригинальным ароматом музея-ресторации. Получив обонятельные впечатления, публика узнает историю рождения притягательного запаха от его создательницы, удмуртского парфюмера Ольги Замиловой. Самые «заряженные» смогут попрактиковаться в искусстве создания парфюма под ее руководством прямо в «Горной аптеке».

мастер-класс по созданию парфюма от Ольги Замиловой_vozdukhgrasa_butik.jpg

В Ночь музеев запланировано три мастер-класса по созданию индивидуального парфюма с Ольгой Замиловой. Они будут начинаться с шагом в час: в 19.30, 20.30 и 21.30. Участие в этом священнодействии стоит тысячу рублей, предварительная запись (тел. +7 (385-2) 53-62-67) обязательна. Кроме того, субботним вечером 21 мая в «Горной аптеке» можно будет присоединиться к театрализованной и гастрономической экскурсиям. Отправлять желающих «В гости к провизору» музей аптечного дела намерен восемь раз – с 19.30 до 23.00 каждые полчаса. На «Купеческое чаепитие» в ресторации XIX века народ будут собирать также раз в полчаса с 19.30 до 21.30. Гурманов порадует деньрожденьский торт-«Таблетка» – его приготовят на глазах у гостей за полтора часа, и уличный праздничный перфоманс, который продлится до полуночи. С 21.00 в «Горной аптеке» начнется музыкальный вечер с вокалистом кавер-группы «Лос Бакерос» Александром Волокитиным.

купеческое чаепитие в ресторации Горная аптека_gornaia.apteka.jpg

Справка

Ольга Замилова – основательница проекта нишевой парфюмерии «Воздух Граса» и парфюмерного дома ЭMILI&MARI, первого Музея парфюмерии в Удмуртии. Создает парфюмерию по индивидуальным заказам, проводит мастер-классы и курс «Парфюмер». Профессиональное образование получила в Институте парфюмерии (г. Грасс, Франция). Создательница аромата-унисекс «Сад оружейника» к 100-летию Михаила Калашникова. На Алтае его можно купить только в «Горной аптеке».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – gornaia.apteka и vozdukhgrasa_butik.