Top.Mail.Ru

Бийчан на окружном этапе конкурса «Туристический сувенир» поддержит Барнаул. Прием заявок закроют через три дня

12 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Бийчан на окружном этапе конкурса «Туристический сувенир» поддержит Барнаул. Прием заявок закроют через три дня

Полтора десятка номинантов готов представить Алтайский край на отборочный этап Всероссийского конкурса  «Туристический сувенир-2021». Два месяца дали организаторы события авторам и производителям брендированных сувениров региона на то, чтобы заявить о себе экспертному сообществу и всем, кому интересны памятные изделия об Алтае. Прием заявок на конкурс завершат 14 октября. Чтобы доверить презентацию своей продукции региональному координатору «Турсувенира-2021», нужно продублировать заявку на конкурс в Туристский центр Алтайского края.

сувенирная линейка Алтайский край - все настоящее_Лилия Сухомлинова.jpg

По традиции Алтайский край представит на очередной Всероссийский конкурс широкую палитру товаров, напоминающих о визите в регион. К пулу бийских производителей турсувениров добавились заметные участники рынка из Барнаула. Так, еще одним гастрономическим сувениром региона станет Herbal aperitif «Легенды Алтая». Рецепт купажа из 22 алтайских трав, кореньев и пантогематогена алтайского марала компания «Тейси» держит в строжайшем секрете.​ У этого напитка есть исторический прототип в текстах тюркских народов. На воссоздание целебных свойств настойки производители затратили порядка пяти лет. Дегустация легендарного снадобья пройдет на межрегиональном этапе конкурса «Туристический сувенир-2021» по Сибирскому и Дальневосточному округам.

аперитив Легенды Алтая_legendsaltai.jpg

Несколько барнаульских компаний номинируют на конкурс линейки туристических сувениров. О празднике «Цветение маральника» напомнят премиум-изделия ручной работы бренда «Алтай сокровенный» – фирменные подставки под минерал , украшения, брелоки, браслеты и талисман события. Предприятие Akwood презентует на «Турсувенире-2021» несколько брендированных серий. Узнаваемую тему маральника дополнит линейка «Голубые реки Алтая», созданная к барнаульскому этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Кроме того, Akwood представит эко-подарки с символикой Алтая – магниты из дерева и термобутылки, а также туристический маршрут по знаковым местам Барнаула, который «зашифрован» в наборе изображений на подставках под кружки. Алтайтурцентр познакомит жюри с линейкой сувениров «Алтайский край – все настоящее».

серия сувениров Цветение маральника_altay.sokrovenniy.jpg

Каждый автор или производитель изделий с символикой Алтая, локальных туристических событий и достопримечательностей может подать пять заявок на отраслевой конкурс. На выбор – 11 номинаций. Простая электронная форма заявки облегчит участникам конкурса процесс регистрации на сайте события, а Туристский центр Алтайского края поможет предъявить образцы продукции на окружном этапе «Турсувенира-2021». Главное – успеть подать заявку до 14 октября. Подробности – у регионального координатора конкурса: тел. 8 (385-2) 206-103 (Лилия Сухомлинова; фото и описания конкурсных изделий с пометкой «Турсувенир» направляйте на почту info@visitaltai.info).

органайзеры с символикой события_akwood.jpg

Справка

  • Участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2021» бесплатное. Оно приносит известность в экспертных кругах и в аудитории туристических СМИ, а кроме того значительно расширяет профессиональные горизонты создателей сувениров. В финале конкурса по Сибирскому и Дальневосточному округам участники могут презентовать свои изделия членам жюри лично или присоединиться к региональной экспозиции, доставят и представят которую в финале сотрудники АлтайТурЦентра. Организует VII Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» ФРОС Region PR при инфоподдержке Федерального агентства по туризму. Вопросы организаторам конкурса направляйте по e-mail: info@regionpr.ru или задавайте по тел. +7 (910) 286-9382.

  • Туристический сувенир – это изделие, приобретаемое на память о путешествии / пребывании на конкретной территории и вызывающее ассоциации с местными достопримечательностями / турпродуктами (событиями, маршрутами, экскурсиями). На конкурс «Туристический сувенир-2021» могут быть заявлены изделия с символикой музея, населенного пункта или региона, туристического события или маршрута, этнографической спецификой, а также локальные гастрономические сувениры (еда или напитки) и игрушки, характерные для определенной территории.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонсаakwood, legendsaltai, altay.sokrovenniy и Лилии Сухомлиновой.