Top.Mail.Ru

Церковные песнопения и русские хиты зазвучат на песенном форуме в Нагорном парке в Ночь музеев

18 мая 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Церковные песнопения и русские хиты зазвучат на песенном форуме в Нагорном парке в Ночь музеев

День славянской письменности и культуры отмечают в России 24 мая – это дань памяти создателям кириллицы, просветителям Кириллу и Мефодию. Праздничные мероприятия обычно растягиваются на несколько дней. В Барнауле они не обходятся без большого концерта, объединяющего лучшие голоса светских и храмовых хоров. Этот открытый песенный форум начнется вечером 22 мая в Нагорном парке близ церкви Иоанна Предтечи. Мощные голоса будут разноситься с высоты по окрестностям и станут еще одним магнитом для гостей Ночи музеев в исторической части города.

_храм Иоанна Предтечи в Нагорном парке Барнаула_Валерий Степанюк.jpg

Формат песенного форума под открытым небом приглашает публику подпевать знакомым песням – программа хорового концерта полна советской песенной классики, которая с детства у всех на слуху. Кроме того, в нем прозвучат торжественные церковные песнопения в исполнении сводного хора храмов Барнаула. Иностранных гостей, приехавших в Алтайский край на II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ это культурное событие наверняка удивит, а соотечественникам принесет душевный подъем и хорошее настроение. Перед зрителями выступят в сопровождении симфонического оркестра мужской вокальный ансамбль краевой филармонии, детский хор и академический хор города, информирует региональный Минкульт. Начало – в 19.30. Места на открытом концерте хватит всем – приходите подпевать!

Справка

Напомним: 22 мая культурных событий в Барнауле будет как никогда много. Днем в Центральном парке пройдет гала-концерт межрегионального фестиваля гармонистов, чуть позже в университетском дворике начнется гала-концерт первого краевого фестиваля оригинального жанра. Интереснейшими экскурсиями, в том числе бесплатными, будет изобиловать программа Ночи музеев. Ночь гурманов в этот вечер устроит туристический центр «Горная аптека». Выбрать событие по вкусу помогут официальная группа Ночи музеев и сводная культурная программа Кубка мира по гребле на 20-23 мая.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото culture22.ru.