Top.Mail.Ru

О правилах кассовой дисциплины в сфере туризма расскажут участникам международного туристского форума

15 апреля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
О правилах кассовой дисциплины в сфере туризма расскажут участникам международного туристского форума

Через две недели профессионалов турбизнеса вновь соберут на Международный туристский форум VISIT ALTAI. Наряду с дискуссиями о новых трендах и проектах развития туризма в регионе программа форума включает мероприятия, посвященные аспектам практической деятельности туроператоров, турагентств и средств размещения. В круге обсуждаемых тем – онлайн-формы кассовой отчетности, которые обязательны для всех субъектов сферы туризма с 1 июля 2021 года. Выбору правильных программных решений в сегменте онлайн-касс и новым алгоритмам передачи данных посвятят семинар форума VISIT ALTAI 29 апреля.

Спикерами мероприятия станут представители регионального управления Федеральной налоговой службы и компании по автоматизации предприятий. Андрей Чистяков, главный госинспектор контрольного отдела УФНС России по Алтайскому краю расскажет об изменениях в кассовой дисциплине, которые затрагивают деятельность турагентств, туроператоров и средств размещения. Техническим аспектам использования онлайн-касс в туризме будет посвящено выступление Михаила Коломойца, менеджера группы компаний «Ритейл Сервис».

Семинар «Онлайн-кассы в туристской фирме: главные вопросы» рассчитан на полтора часа. Он начнется 29 апреля в 14.00 в большом конференц-зале Алтайского фонда МСП по адресу: Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19. Принять участие в мероприятии можно после регистрации на сайте форума expo.visitaltai.info.

Справка

Деловая программа IX Международного туристского форума VISIT ALTAI объединяет дюжину событий для профессионалов туризма: семинары и конференцию, «круглые столы» и публичные защиты профильных проектов, съезд экскурсоводов и экспертную сессию, презентации исследований туристического рынка и возможностей систем онлайн-бронирования. События форума, адресованные представителям туриндустрии, состоятся в Барнауле 28-30 апреля. Завершится  IX Международный туристский форум VISIT ALTAI 1 мая праздничным открытием летнего туристического сезона на «Бирюзовой Катуни».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото ТК «Арго».