Top.Mail.Ru

Более 40 экспертов обсудят инновации экскурсионной деятельности в первый день форума VISIT ALTAI

13 апреля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Более 40 экспертов обсудят инновации экскурсионной деятельности в первый день форума VISIT ALTAI

Доклады о нововведениях в сфере экскурсионно-познавательного туризма прозвучат 28 апреля на секции Съезда экскурсоводов в Алтайском государственном педуниверситете. Спикеры представят академические институты и университеты, туристские организации и музеи не только Сибири, но и Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Монголии. Принять участие в работе секции «Инновации в сфере экскурсионной деятельности» могут все желающие. За обсуждениями можно будет наблюдать онлайн. Регистрация участников и слушателей открыта на официальном сайте Международного туристского форума VISIT ALTAI, программу которого открывает Съезд экскурсоводов.

Ключевыми темами выступлений станут современные формы популяризации историко-культурного наследия и организация экскурсий с использованием технологий дополненной реальности, формирование инновационного экскурсионного продукта и создание QR-экспозиции в музейных комплексах. Прозвучавшие доклады будут опубликованы в сборнике статей по итогам работы секции «Инновации в сфере экскурсионной деятельности».

Напомним: 29 апреля научно-исследовательское направление IX Международного туристского форума VISIT ALTAI продолжится публичными защитами конкурсных работ «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края». А 30 апреля в Алтайском госуниверситете состоится Х Межрегиональная молодежная научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей».

Справка

  • Работа секции начнется в среду 28 апреля в 10 часов в конференц-зале АлтГПУ по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 55 . Организует мероприятие кафедра историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического университета, подробности участия – по тел. 8 (385-2) 205-447 и электронной почте ist-iknt@uni-altai.ru.

  • Организует IX Международный туристский форум VISIT ALTAI управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с Туристским центром Алтайского края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка.