Top.Mail.Ru

Пять дней «на одной ветке»: Алтайский госуниверситет вновь собирает на фестиваль «Облепиха» студенческие и школьные театры Сибири

05 ноября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Театральный праздник яркого молодежного творчества – эстрады и скетчей, инсценировок и пантомим, клипов, короткометражек и видеороликов – начнется в АлтГУ 13 ноября. Спустя четыре дня конкурсных показов IV Межрегиональный театральный фестиваль «Облепиха» завершится гала-концертом 17 ноября. Вход в зрительный зал свободный. Заявки от участников принимают до конца текущей рабочей недели.

За три года существования фестиваля «Облепиха» эта «ягода театралов» прижилась и окрепла в первом университете Барнаула. В 2018-м на ее конкурсные показы вышли около 300 участников из четырех регионов Сибири: Омской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Нынче в четвертый раз актеры и исполнители из десятков  учебных заведений, домов культуры и центров творчества региона заполнят концертный зал госуниверситета – как ягоды облепиховую ветку. Заявки от потенциальных участников фестиваля принимают до 8 ноября.

театральный фестиваль Облепиха_asu.ru.jpg

День подготовки и репетиций – и утром в среду 13 ноября начнется большой «облепиховый спектакль». Публику и участников он надолго зарядит витамином позитива. В первый день на суд жюри представят авторские видео и эстрадные выступления. Четверг 14 ноября станет триумфом художественного слова и декламаторов. Оба дня завершатся вечерними обсуждениями показов с членами жюри. Молодежные театры займут сцену с утра пятницы до вечера субботы 16 ноября. Завершится конкурсная программа «Театрального творчества» экспертным разбором постановок, а фестиваль финиширует в воскресенье двухчасовым гала-концертом лучших номеров «Облепихи».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.

театральный фестиваль Облепиха_fotounionasu.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА.

Справка

  • IV межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и школьных театров «Облепиха» пройдет с 12 по 17 ноября 2019 года по адресу: Барнаул, пр. Социалистический, 68-а (актовый зал молодежных мероприятий АГУ). Вход на фестиваль свободный.

  • Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Облепиха» реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Роскультцентра. Организуют его Алтайский госуниверситет, университетский центр отдыха и досуга и театральная мастерская АлтГУ Homo Artisticus при поддержке регионального управления молодежной политики и комитета по делам молодежи  администрации Барнаула.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото fotounionasu ВКонтакте, asu.ru.