Top.Mail.Ru

15-й форум «Алтай. Территория развития» вновь пройдет на озере Ая. Каждый 15-й станет участником автоматически

28 марта 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
15-й форум «Алтай. Территория развития» вновь пройдет на озере Ая. Каждый 15-й станет участником автоматически

«Алтай. Туристический рай». «Алтай. Точки роста». «Алтай. Территория развития». «Алтай. Таланты региона» – в разные годы так расшифровывали аббревиатуру «АТР», хорошо знакомую инициативной молодежи России и зарубежным активистам. В 2023 году молодежный форум «АТР» отметит 15-летие. В честь юбилея каждый 15-й подавший заявку автоматически попадет на форум, мотивируют устроители. Они намерены собрать на образовательной площадке у озера Ая свыше 500 участников, а значит, автоматически зачисленных счастливчиков под номером 15 будет больше 30! Регистрация на юбилейный форум идет уже неделю и завершится 30 апреля, уточняют в региональном Управлении молодежной политики. Заявки принимают на платформе «Молодежь России».

Последние два года образовательный форум для молодых активистов проводили в парк-отеле «Ая». В этом «полюбившемся всем месте» пройдет и юбилейное событие. Заезд участников форума «Алтай. Территория развития» – в воскресенье 28 мая, прощание с алтайскими предгорьями – 2 июня. Пять дней будут наполнены для форумчан образовательными мероприятиями и общением с АТР-лидерами на восьми тематических площадках, открытыми уроками и мастер-классами от участников форума, а также многочисленными спортивными, музыкальными и игровыми мероприятиями под открытым небом. В программе юбилейного «АТР» запланирована общефорумная Гонка героев и традиционное подведение итогов Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов. Заявки на него от приглашенных на «АТР-2023» участников 18-35 лет будут принимать до 23 мая. Максимальный размер гранта – 1 млн рублей. Подробности образовательных направлений форума и кураторы работы площадок – на официальном сайте atrsib.ru.

регистрация на форум АТР_forumatr.jpg

Объединяющая тема для трех направлений работы форума-2023 – «АТР-социальный», «АТР-управленческий» и «АТР-трудовой» – посвящается Году педагога и наставника. За 15 лет сотни наставников вдохновляли форумчан на личное и профессиональное развитие. На юбилейном «АТР» эксперты поделятся с ними полезной информацией в области управления и бизнеса, медиа и социальных инициатив, продюсирования, IT-технологий и общественно-государственного взаимодействия. Развитие туристического потенциала региона, согласно Положению, остается одной из сквозных тем форума. Красивая природа и туристические достопримечательности алтайских предгорий позволяют организовать для участников интересную экскурсионную программу, развитая инфраструктура парк-отеля «Ая» – насыщенный ежедневный досуг. Подробности участия в форуме «АТР» – по тел.: +7 (962) 818-33-00, +7 (962) 818-17-17 и электронной почте info@atrsib.ru.

Справка

Форум «Алтай. Территория развития» является преемником Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста». Традиция ежегодных встреч молодежи в Алтайском крае зародилась в 2009 году на туристско-спортивном форуме «Алтай – туристический рай». За минувшие годы участниками «АТР» стали около 20 тысяч молодых активистов России и десятков зарубежных стран: предприниматели, лидеры НКО, управленцы из самых разных сфер. В 2022 году флагманской темой форума «АТР» стал молодежный туризм под девизом «Путешествуй себя!». Свыше 500 участников форума из 57 регионов России и Казахстана распределились по 12 образовательным площадкам. Форум впервые прошел в статусе окружного. Грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму 10 млн. рублей получили 19 из 145 номинированных проектов участников «АТР», в том числе 10 проектов из Алтайского края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – forumatr, фото анонса – Евгении Федоровой.