Top.Mail.Ru

Молодежный туризм свяжет работу трех образовательных направлений окружного форума «АТР» на озере Ая

30 мая 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Молодежный туризм свяжет работу трех образовательных направлений окружного форума «АТР»  на озере Ая

29 мая парк-отель «Ая» принял участников окружного образовательного форума «Алтай. Территория развития / АТР». Воскресный вечер посвятили знакомству с командой форума – экспертами, руководителями площадок и АТР-лидерами. Для форумчан организовали образовательный нетворкинг и туристический квест по территории парк-отеля. Открытие молодежного форума и старт работы образовательных площадок состоялись 30 мая.

Очно и онлайн в форуме «АТР-2022» участвуют свыше 500 человек из 57 регионов страны, информирует официальный сайт региона. Они специализируются в  одном из трех образовательных направлений, каждое из которых так или иначе будет разрабатывать тему молодежного туризмафлагманскую для окружного форума молодых лидеров СФО. Наиболее отчетливо тема заявлена четырьмя площадками направления « АТР-управленческий: Туризм-Бизнес-Государство».

образовательные площадки по молодежному туризму на форуме АТР_forumatr.jpg

Так, представителей сферы событийного туризма объединит площадка «АРТ-продвижение. Event». Интересующихся развитием сельского туризма соберет площадка «Агропрорыв». Молодые предприниматели сферы туризма и сопутствующих сфер будут работать на площадке «Мой бизнес», а участники программы студтуризм.рф займутся изучением темы на одноименной площадке – «СтудТуризм».

– На площадке «Студтуризм» мы будем проектировать туристские продукты для проектов «Больше, чем путешествие» и программ развития студенческого туризма. Вместе погрузимся в увлекательный процесс организации ивентов для продвижения территорий, узнаем особенности путешествий по СФО и даже получим навыки в SMM-сфере, – комментирует руководитель площадки «Студтуризм» Александра Дворинович, начальник управления молодежной политики и координатор программы студенческого туризма в Сибирском федеральном университете.

руководитель площадки СтудТуризм_forumatr.jpg

На вводном занятии 30 мая участники площадки «СтудТуризм» расспрашивали начальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгения Дешевых. Сайт ведомства уточняет: форумчан интересовало, как Алтайский край готов поддержать создание молодежного маршрута, соединяющего сибирские регионы, какие в крае есть проекты промышленного туризма и развивается ли экологический туризм. Евгений Дешевых предложил участникам форума продолжить взаимодействие в сфере туризма и на других событийных площадках региона:

– Ежегодно на территории Алтайского края проходит международный туристский форум VISIT ALTAI. Его программа включает молодежную научно-практическую конференцию «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» в Алтайском госуниверситете и краевой конкурс «Лучший предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» в Алтайской академии гостеприимства.

Евгений Дешевых выступает перед участниками площадки Студтуризм на форуме АТР_Александр Филиппов.jpg

О путешествиях по Алтайскому краю участникам форума «АТР-2022» рассказывали сотрудники Туристского центра региона. Особенным спросом на информационной стойке Алтайтурцентра пользовались событийные календари Алтайского края и путеводители «Путешествуй по Алтайскому краю». Молодые активисты интересовались картами дорог Алтая и буклетами с топовыми локациями Барнаула, Белокурихи и предгорий, путеводителем «Пешком по Барнаулу» и гайдом «Настоящий Алтай». Встретиться с туроператорами Алтайского края участники «АТР» смогут 2 июня: на форуме запланирован «круглый стол» о развитии молодежного туризма в Сибирском федеральном округе. Среди спикеров мероприятия – директор туристической компании «Арго» Ирина Слесарева и руководитель Алтайтурцентра Александра Томашевич.

стойка Алтайтурцентра на форуме АТР_Анна Каширских.jpg

Справка

  • Форум «Алтай. Территория развития-2022» будет работать на территории парка-отеля «Ая» с 29 мая по 3 июня. 12 образовательных площадок форума распределяют потоки молодых активистов по трем направлениям: «АТР-управленческий: Туризм - Бизнес - Государство», « АТР-социальный: Лидер - Команда - Общество» и « АТР-трудовой: Труд - Развитие – Кадры».

  • Форум «Алтай. Территория развития» является преемником Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который в крае проводят с 2009 года. За минувшие годы его участниками стали порядка 20 тысяч человек из регионов России и десятков зарубежных стран: молодые предприниматели, лидеры НКО, управленцы среднего и старшего звена из разных сфер. В 2020 году форум «АТР» полностью провели онлайн, а в 2021 году – в гибридном формате: порядка 500 человек собрали на озере Ая, вдвое большая аудитория присоединилась к форуму дистанционно. Его участниками стали жители 79 регионов и 54 территорий Алтайского края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – forumatr, Анны Каширских и Александра Филиппова.