Top.Mail.Ru

Заплатим – только веселитесь: 30 тысяч масленичных рублей поддержат игровой обмен призов на участие в активностях

01 марта 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Заплатим – только веселитесь: 30 тысяч масленичных рублей поддержат игровой обмен призов на участие в активностях

На каком еще фестивале гостям платят? Только на «Сибирской Масленице – просто за участие в шуточных конкурсах и активность на игровых площадках. Больше 30 локаций на «Сибирском подворье» 16 марта будут раздавать «масленичные рубли» участникам подвижных состязаний, игр на сообразительность и знание традиций. Эту «валюту» можно будет обменивать на блины, алтайские продукты и банные принадлежности с символикой фестиваля. Валютный запас 18-й Сибирской масленицы – 30 тысяч игровых рублей. Призовой фонд для участников забав – десять тысяч единиц, одной только фирменной сгущенки Сибирской масленицы – три тысячи банок!

фирменная сгущенка Сибирской масленицы_Всеволод Клещев.jpg

Это лакомство в фирменной упаковке фестиваля выпускают специально к событию и строго по ГОСТУ! Кто пробовал – знает: не сладость – объедение! Получить ее, предъявив заработанные на игровых площадках рубли, можно будет в Масленичной лавке.  Там приготовят много вкусной всячины от алтайских компаний и сувениров от партнеров фестиваля. У каждого товара – своя масленичная цена: больше «заработаешь» – приличнее отоваришься!

масленичные рубли на Сибирской масленицы_Всеволод Клещев.jpg

Хоть официальный старт фестивальных мероприятий назначен в субботний полдень, отправляться «на заработки» по соревновательным и анимационным локациям можно будет уже с 11 утра, подсказывают устроители. Активности с реквизитом, изготовленным специально для Сибирской масленицы, будут работать до пяти часов. От скачек «верхом» и битв на бревне до забегов в мешках. От мега-шашек, шахмат и головоломок до игр на знание русского фольклора – на фестивале будет интересно детям и взрослым. Активно участвуете – без подарков не останетесь!

большие шашки на Сибирской масленице_Всеволод Клещев.jpg

Кто был на проводах зимы в Новотырышкино год назад и сохранил фирменную открытку 17-й Сибирской масленицы, получит масленичные рубли, предъявив эту почтовую карточку. По традиции с площадки Масленичной почты можно будет отправить фестивальную открытку в любой населенный пункт страны и на этот раз. А принимать к оплате масленичный «капитал» 16 марта обещают еще и на Блинной площади, где шесть часов будут шкворчать сковороды 16 блинопеков. Сюда же повезут блины из Белокурихи и партнеры фестиваля. Угощаться этим фирменным масленичным лакомством можно будет в обмен на игровую «валюту» фестиваля. Веселитесь на «Сибирском подворье» от души – и сыты будете, и домой вернетесь не с пустыми руками!

призовые блины на Сибирской масленице_Всеволод Клещев.jpg

Справка

С 2007 года фестиваль «Сибирская Масленица» неизменно проводят в Новотырышкино – на «Сибирском подворье» и территории комплекса «Золото Алтая». В 2023 году   «главная Масленица Сибири» (по версии первого издания о событийном туризме России) и «лучшая Масленица страны» (по мнению основателя премии событийного туризма Russian Event Awards Геннадия Шаталова), собрала более 30 тысяч гостей. А рекордные 37 тысяч приехали под Белокуриху гулять Масленицу в 2019 году, когда событие удостоили первого места Национальной отраслевой премии Russian Event Awards как Лучшее по популяризации народных традиций и промыслов. А тремя годами ранее значимость Сибирской Масленицы для событийного туризма региона была отмечена Гран-при окружного этапа Russian Event Awards. В списке почетных достижений Сибирской Масленицы – статус международного Фестиваля фестивалей в 2014-м и рекорд России: 1134 человека в самом большом масленичном хороводе (2019 г.). Проведение фестиваля «Сибирская Масленица» поддержано Губернатором и Правительством Алтайского края и генеральными спонсорами – компаниями «Сандуны», «Бочкари» и холдингом «Курорт Белокуриха».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото  анонса – Всеволода Клещева sibmaslenica.



Новости по теме