Top.Mail.Ru

Участие в крупнейших туристических выставках – важная часть делового календаря профессионалов Алтайского края

09 марта 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Участие в крупнейших туристических выставках – важная часть делового календаря профессионалов Алтайского края

Ежегодно участники туристического рынка страны встречаются друг с другом и зарубежными партнерами на двух крупнейших отраслевых выставочных форумах в Москве. Сначала в «Экспоцентре» открывают Международную туристическую выставку «Интурмаркет», затем большая часть ее экспонентов перемещается в «Крокус Экспо» на Международную выставку туризма и гостеприимства MITT. В 2023 году эти два события снова вовлекут в свою орбиту ведущие компании сферы туризма, оздоровления и гостеприимства из Алтайского края. 13-15 марта на коллективном стенде региона 20 профильных организаций представят аудитории выставки «Интурмаркет» уникальные возможности отдыха и восстановления на Алтае. А 16-18 марта на выставке MITT участников коллективного стенда станет уже 25.

Организатор коллективных экспозиций Алтайского края и замдиректора регионального ТИЦ Сергей Попович замечает: «Состав участников региональных стендов в 2023 году поменялся более, чем на треть. Это свидетельство высокого спроса туроператоров и средств размещения Алтайского края на участие в крупнейших отраслевых выставках».

Евгений Дешевых на церемонии открытия выставки MITT-2022_Сергей Попович.jpg

На 18-м «Интурмаркете» и 29-й MITT турпотенциал региона презентуют в нескольких форматах.Так, в зоне туроператоров и средств размещения регион представит объекты гостеприимства и готовые турпродукты: оздоровительные, лечебные, экскурсионные и комбинированные туры. На «Интурмаркете» в этом направлении задействованы девять туроператоров, на MITT – 12. Оба события отработают туристические компании «АлтайСибТур» и  «АлтайЭкоТур», «Арго» и «Большой Алтай», «Ваш Гид» и «Ганеман Трэвел», «ЛБ Тур Алтай», «Плот Интрэвел» и «Охота». На выставке MITT площадь коллективного стенда Алтайского края вырастет до 100 «квадратов», а пул туроператоров усилят компании «Автотур.Ру», «Активный Алтай» и «Гильдия путешественников».

стенд Алтайского края на выставке MITT-2022_Сергей Попович.jpg

Возможности комфортного размещения гостей Алтайского края аудитории двух крупнейших туристических выставок марта представят отели, туркомплексы и санатории региона. На обеих выставочных площадках спектр своих услуг продемонстрируют туристические комплексы Grand Chalet Altai и «Золото Алтая», этно-глэмпинг «Алтайское кочевье» и гостиничный комплекс «Олимп-парк». Параллельно с ними курортный потенциал региона презентуют санаторий «Алтай-WEST» и крупнейшая в Сибири сеть здравниц «Курорт Белокуриха»  (санатории «Белокуриха», «Катунь» и «Сибирь»). На площадке MITT с оздоровительными ресурсами Белокурихи также познакомят санаторий «Алтайский замок» и отель «Беловодье».

коллективный стенд Алтайского края на выставке MITT-2022_mitt_travel_show.jpg

Зону гостеприимства на коллективных стендах региона берет на себя Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье». Ее делегаты удивят гостей экстракт-баром, где собираются готовить разнообразные напитки из алтайских трав и ягод и угощать сбитнем. На выставке MITT местную гастрономию также представит Центр алтайского гостеприимства «Горная Аптека». Он проведет дегустации алтайских сыров, травяных чаев и других экопродуктов региона.

Ольга Лонская_директор Горной аптеки_Сергей Попович.jpg

В первый же день выставки «Интурмаркет» туроператоры и объекты гостеприимства региона представят его уникальный туристско-рекреационный потенциал на полуторачасовой презентационой сессии «Алтайский край – всё настоящее!». Гостей мероприятия не только познакомят с брендовыми маршрутами по Алтаю, новыми турами и объектами показа. В финале между ними разыграют призы и подарки от участников и партнеров презентации.

Алтайский край - все настоящее_Валерий Степанюк.jpg

Неизменный интерес посетителей коллективного стенда Алтайского края вызывает интерактивная тач-панель. Ее мультимедийный контент позволяет получить информацию о туристических возможностях региона, его крупнейших событийных мероприятиях и о реализуемых на территории Алтайского края крупных туристских инвестпроектах. Отдельный блок интерактивной презентации посвящен 60-летию приземления Валентины Терешковой, первой в мире женщины-космонавта, в Баевском районе. Больше узнать о топовых туристических территориях и направлениях в Алтайском крае гостям коллективного стенда региона помогут сотрудники регионального ТИЦ – Туристского информационного центра. На выставке «Интурмаркет» с туристическим потенциалом столицы Алтайского края будут знакомить специалисты отдела по развитию туризма Барнаульской городской администрации. Работу коллективного стенда региона на выставочных событиях в Москве сопровождают представители Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Одно из перспективных инвестиционных направлений презентует Общественный фонд по развитию археокомплекса «Денисова пещера».

стенд Алтайского края_выставка MITT-2022_Сергей Попович.jpg

Работа коллективных экспозиций Алтайского края на крупнейших российских туристических выставках «Интурмаркет» и MITT – неотъемлемая часть делового календаря региона в преддверии высокого турсезона, подчеркивает куратор этого направления Сергей Попович:

– Ежегодное участие Алтайского края в этих выставочных мероприятиях – один из факторов устойчивого развития туриндустрии и инвестиционной привлекательности региона. Эти выставки – в числе основных каналов продвижения регионального турпродукта на международном и российском рынках. В этом году в работе коллективных стендов региона на «Интурмаркет» и MITT акценты сделаны на деловую и имиджевую составляющие. Стенды Алтайского края будут отличаться новыми визуальными решениями, наиболее полно раскрывающими туристско-рекреационный потенциал региона.. Пространство стендов Алтайского края располагает всеми условиями для эффективного делового общения и максимально приспособлено для проведения переговоров и встреч

Справка

Алтайский край примет участие в XVIII Международной туристической выставке  «Интурмаркет» 13-15 марта ( ЦВК «Экспоцентр») , а в 29-й Международной выставке туризма и гостеприимства MITT – 16-18 марта (МВЦ «Крокус Экспо»).

Информацию подготовили Сергей Попович и Елена Михова.

Фото и фото анонса – Сергея Поповича и mitt_travel_show.