Top.Mail.Ru

Туристический потенциал Алтайского края представили на международной выставке

04 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туристический потенциал Алтайского края представили на международной выставке

Международная туристская выставка EXPOTRAVEL-2021 прошла 1-2 октября в Екатеринбурге. Ведущие туркомпании, туроператоры, представители туристско-информационных центров регионов России представили актуальные предложения и презентовали свой турпродукт. 

Коллективный стенд Алтайского края организовали региональное управление по развитию туризма и курортной деятельности и Алтайтурцентр. В выставке приняли участие представители туркомпаний, средств размещения и санаториев курорта Белокурихи. Для посетителей выставки это прекрасная возможность напрямую пообщаться с представителями региона, получить квалифицированную консультацию об отдыхе в Алтайском крае.

По словам Сергея Поповича, врио директора, начальника отдела маркетинга Алтайтурцентра, участие делегации Алтайского края в выставке - это продолжение работы по продвижению туристических возможностей края среди жителей Уральского региона. Напомним: год назад представители Алтайский края проводили здесь серию презентаций в формате  роуд-шоу. Участие в выставке - это хорошая возможность продвижения и углубления деловых связей между Алтаем и Уралом.

- Участвуя в этой выставке, мы рассчитываем на увеличение турпотока с Урала. Уральский регион - очень перспективный для нас из-за непосредственной близости. Мы заметили, что у жителей Урала искаженная информация об Алтае, много стереотипов, Алтай ассоциируется с советскими здравницами. Представления об Алтае еще не сформировано, поэтому мы вовремя попали на эту выставку, - отметил Сергей Рябчиненко, исполнительный директор гостиничного комплекса «Золото Алтая».

Представитель санатория «Родник Алтая» Александр Зырянов тоже считает выставку EXPOTRAVEL перспективной: «Мы представляем свои лечебные, корпоративные, специализированные программы. Мы впервые заходим на рынок Урала. Регион для нас новый, здесь нас мало знают. Участием в данной выставке мы даем знать о себе, распространяем достоверную информацию».

- Мы занимаемся продвижением нашего любимого и, на мой взгляд, самого красивого региона - Алтая. В Екатеринбург приехали вместе с делегацией Алтайского края, очень рады, что нас пригласили. Считаем, что данная выставка нам необходима, потому что уральский регион очень перспективен в плане продвижения. У нас уже был опыт работы с туристами из Челябинской области, хотелось бы турпоток увеличить. Кроме общения с потенциальными туристами, которые хотят приехать на Алтай, на выставке удалось провести встречи и обменяться контактами с туроператорами Урала, - рассказала Филатова Елена, руководитель алтайского департамента компании LB TOUR.

- Для нас участие в выставке очень важно, благодарим за предоставленную возможность. Нам важно развивать туризм в Алтайском крае и позиционировать Белокуриху как курорт федерального значения. На выставке я презентовала санаторий «Алтайский замок» и город-курорт Белокуриху, рассказала, что наш курорт славится термальными источниками с низким содержанием радона. Провели встречи с нашими партнерами турагентствами, наладили связи, благодарим еще раз организаторов коллективного стенда за созданные условия, которые позволили отработать на выставке плодотворно, эффективно. В следующем году планируем вновь принять участие в выставке, - отметила Елена Павлова, заместитель генерального директора по маркетингу санатория «Алтайский замок».

Expotravel за время своего проведения зарекомендовала себя как ключевая площадка для представителей туриндустрии, которая также пользуется большим интересом и спросом среди жителей Екатеринбурга. Среди постоянных участников форума – ведущие туристические компании Екатеринбурга, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, авиакомпании и отели. В этом году выставка собрала представителей 16 стран и 21 субъекта Российской Федерации. Яркое событие направлено на развитие внутреннего, въездного и выездного туризма, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями туристического бизнеса.