Top.Mail.Ru

Прокачка профессиональных данных массажистов…В Барнауле идет VI Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу

22 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6

В рамках Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму 22 октября в Барнауле проходит Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. В нем участвуют около 30 массажистов из Новосибирска, Новокузнецка, Бийска, Барнаула и Белокурихи.

Идея проведения чемпионатов по массажу – российская идея, она возникла 14 лет назад и распространилась по всему миру. Подобные мероприятия проводятся по всему миру, в том числе и в Алтайском крае. «Чемпионат Сибири отличатся тем, что мы охватываем наиболее профессиональную часть массажистов. Это медики, которые работают в области санаторно-курортного лечения. Через них проходит, большой поток туристов, на них большая ответственность. Чемпионат по массажу для них - это прокачка профессиональных данных. Здесь большое количество экспертов, которые могут дать обратную связь о сильных и слабых сторонах массажистов, - считает Андрей Сырченко, председатель жюри, член Национальной федерации массажистов РФ. - Помимо кубков, грамот, призов массажисты здесь получают самое главное - объективную оценку своей профессиональной деятельности, он понимает – какие моменты ему надо улучшить, а какие моменты уже у них сильные. Они понимают, куда дальше развиваться».

1.jpg

Впечатлениями о чемпионате поделились участники. «Это мощный драйв, общение с коллегами. Что-то новое узнаешь, развиваешься», - считает Денис Жудин (Белокуриха). «Это возможность поучиться, понять свои ошибки, посмотреть, как работают коллеги. Это обмен опытом», - рассказала Татьяна Ковалёва (Новоалтайск).

2.jpg

В этом году - шестой чемпионат, и многие из его участников прошли путь от дебютантов чемпионата до членов жюри. Рост профессионализма сибирских массажистов, продвижение медицинского туризма – главные цели мероприятия. Неизменным остается и межрегиональный подход: среди участников и членов жюри – представители разных городов Сибири и России.

3.jpg

Сегодня днем, после обязательной программы, состоится вторая часть чемпионата – произвольная программа, где участники представят авторские техники массажа. Победители будут названы сегодня, по завершению конкурсных программ. Призеры чемпионата пройдут в общероссийский финал, а победитель – на Чемпионат мира (в Единой консолидированной системе Национальной Федерации Массажистов).

Информацию подготовили Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото Ольги Кляйн