Top.Mail.Ru

Обернуться одним днем: тур к теплому водопаду с пляжным отдыхом на искусственном озере

09 июля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Обернуться одним днем: тур к теплому водопаду с пляжным отдыхом на искусственном озере

Большинство туров выходного дня по Алтайскому краю начинаются утром пятницы, что не вполне удобно людям работающим. Но среди предложений отдыха на уикенд встречаются и короткие выезды. Одно из них – посещение водопада Пещерский в Залесовском районе. Эта достопримечательность привлекает множество туристов из других регионов. Искупаться в теплом озере, а затем под струями водопада – редкая возможность!

И озеро, и водопад – искусственного происхождения. Равнинный ландшафт в Пещерках соседствует с лесным участком, напоминающим Горный Алтай. Большие валуны в стремительной воде, высокие ели – спускаясь к водопаду, словно попадаешь в другой мир! Необычный пейзаж делает прогулку интересной и многообещающей в плане фотосессий. А против искушения «принять душ» под сильными струями водопада устоять просто невозможно! Охотников до такого удовольствия обычно много, поэтому плавать и загорать удобнее на большом водоеме рядом. Пяти-шести часов у воды, как правило, достаточно, чтобы почувствовать себя отдохнувшим. К вечеру путешественников возвращают в Барнаул. 

водопад Пещерский в Залесовском районе Алтайского края_АлтайТурТранс.jpg

Подробности однодневного тура к Пещерскому водопаду уточняйте у организаторов. Другие варианты поездок на уикенд по Алтайскому краю смотрите в разделе Маршруты.


Информацию подготовила Елена Михова.

Фото АлтайТурТранс.