Top.Mail.Ru

На озере Белом, в Курье и Колывани готовят джем-сейшн музыкального десанта джазовых, эстрадных и рок-групп

22 мая 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На озере Белом, в Курье и Колывани готовят джем-сейшн музыкального десанта джазовых, эстрадных и рок-групп

В последние выходные июня отдыхающие на озере Белом увидят концерты участников юбилейного исполнительского конкурса «Под звездным небом Колывани». Музыкальный десант на базы отдыха в популярной туристической локации станет частью ежегодного смотра коллективов Алтайского края и Сибирского федерального округа, исполняющих «вживую» джазовые и рок-композиции, а также эстрадные вокально-инструментальные номера. Прием заявок от исполнителей продолжится до 9 июня, помимо очного формата участия возможен дистанционный, сообщают организаторы.

Программа разнопланового музыкального события охватит три дня. С 23 по 25 июня участники десятого муздесанта выступят с конкурсными номерами (по три от каждого коллектива) на сцене Курьинского Дома культуры, в гастрольном джем-сейшене на турбазах у озера Белое и финальной дискотеке в поселке Колывань. Профессиональное общение участников и руководителей коллективов с членами жюри будет организовано в формате экспертных мастер-классов. Дополнят программу экскурсии по Горной Колывани. Подробности участия в X краевом муздесанте эстрадных, джазовых коллективов и рок-групп «Под звездным небом Колывани» указаны в Положении на сайте Алтайского государственного Дома народного творчества.

муздесант Под звездным небом Колывани_cntdaltai.ru.jpg

Справка

Краевой фестиваль эстрадных, джазовых коллективов и рок-групп «Под звездным небом Колывани» в Алтайском крае возобновили в 2019 году после 12-летнего перерыва. В 2022 году участниками муздесанта стали 11 коллективов из девяти территорий Алтайского края. Организуют событие Алтайский государственный Дом народного творчества и администрация Курьинского района.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – cntdaltai.ru, фото анонса – alt-patr.ru.