Top.Mail.Ru

На скальной трассе «Дракон» для любителей оборудовали новые маршруты: короткий для малышей, с карнизами – для взрослых

12 мая 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На скальной трассе «Дракон» для любителей оборудовали новые маршруты: короткий для малышей,  с карнизами – для взрослых

Первая в Алтайском крае виа-феррата – «железная» тропа, оснащенная креплениями для неопытных скалолазов, в сезоне-2022 приросла новыми треками. Теперь на природном скалодроме на склоне горы над Катунью на взрослых и детей приходится по два участка разной сложности. Минимальной – для самых маленьких и экстрим-версия для любителей острых ощущений. Новые маршруты расширили и ценовой диапазон: лайтовый обойдется дешевле прошлогоднего, прохождение участка с карнизами – несколько дороже.

Протяженность самого короткого нового маршрута «Малыш» – всего сотня метров с максимальным подъемом на 10 метров над стартовой точкой. Самые маленькие дети способны преодолеть этот трек за 15 минут-полчаса. Стоит эта легчайшая тренировка ловкости 500 рублей.

схема маршрутов виа-феррата Дракон_drakonviaferrata.jpg

Новшество для взрослых – экстрим-маршрут с карнизами. Перепад высот и протяженность у него почти не отличаются от прошлогоднего варианта. За счет возросшего уровня сложности трека «Экстрим» несколько подросли минимальная продолжительность его прохождения (от 2,5 ч) и стоимость удовольствия (2500 руб.). Как подчеркивают владельцы трассы, укрепленные опоры в скале для рук и ног позволяют проходить даже самые сложные участки виа-феррата «Дракон» с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при обычном скалолазании.

подвесная лестница виа-феррата Дракон_drakonviaferrata.jpg

Преимуществом скальных маршрутов виа-феррата остается возможность увидеть алтайские предгорья и долину Катуни с обзорных точек, недоступных обычным туристам. Профессиональная страховка и сопровождение группы гидом-инструктором гарантируют безопасность виаферратного аттракциона. В наступившем сезоне владельцы намерены повысить уровень комфорта для туристов: близ начала трассы уже строится домик для гостей. Как и год назад, забронировать время на маршруте виа-феррата «Дракон» можно по тел. +7 (963)-511-0011 и на сайте проекта.

маршруты виа-феррата Дракон_drakonviaferrata.jpg

Справка

Численность группы, которую сопровождает гид виа-феррата «Дракон», не должна превышать 10 человек. Трасса обработана от клещей. Подробности сервиса – по тел. +7 (963)-511-0011 и в группе drakonviaferrata.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса, схемы и прайс – drakonviaferrata.