Top.Mail.Ru

Чем заняться с детьми на каникулах: 5 идей

24 марта 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Чем заняться с детьми на каникулах: 5 идей

С 28 марта у школьников начинаются каникулы, которые продлятся до 3 апреля. Мы узнали, как и где можно отдохнуть весной с детьми в Алтайском крае.

Встать на лыжи

В конце марта в Белокурихе еще можно покататься на горных лыжах или сноуборде. Работают школы горнолыжного спорта и прокат инвентаря. В городе-курорте действует несколько горнолыжных центров: «Благодать», горнолыжный склон санатории «Россия» и заимки «Лесная сказка». Рядом с Белокурихой, на курорте «Белокуриха Горная» работает комплекс «Мишина гора». Дорога-серпантин, ведущая туда, подарит прекрасные виды и красочные фотографии. 

В семи километрах от Белокурихи, рядом с «Долиной Алтая», работает горнолыжный комплекс «Шаманка».

Почувствовать себя экспериментатором

В интерактивном музее-театре «Дом Сказок» новая экспозиция, экспонаты которой можно и нужно трогать руками. Есть возможность управлять светом, оказаться в калейдоскопе за волшебной дверью и заглянуть в микроскоп «нереальности».

Где находится: город Белокуриха, ул. Славского, 17 (рядом с санаторием «Белокуриха»). Запись на экскурсии по тел. +7-913-210-80-99.

Попробовать историю на вкус

В Старобелокурихе предлагают провести несколько часов, пробуя «историю на вкус». Здесь научат готовить хлеб по стародавним рецептам в русской печи, накормят полезной и вкусной деревенской едой из настоящих продуктов и помогут освоить навыки ткачества. Конюшня «Старая охота» организует общение с питомцами сельского подворья, конные прогулки и фотосессии.

Где находится: село Старобелокуриха, пер. Новый дом, 20. Предварительные заявки по тел.+7-962-815-04-12 (Анна).

Полюбоваться природой

Прокатиться с ветерком на тюбинге или отправиться в путешествие на снегоходе и полюбоваться горным пейзажем предлагает Altai Palace. На весенних каникулах здесь действуют специальные условия: проживание детей до 12 лет бесплатно, ежедневная программа детских развлечений в подарок, экскурсия в экодеревню «Каимское» к маралам. Также специальное предложение включает бонусы для родителей.

Где находится: Алтайский район, игорная зона Сибирская Монета, 66

Совершить космическое путешествие

В селе Полковниково, где родился космонавт Герман Титов, находится музей космонавтики. Экспозиции посвящены легендарному полету Германа Титова, его жизни и семье. Непременно нужно совершить космическое путешествие на тренажере виртуальной реальности и попробовать настоящее космическое питание.

Где находится: село Полковниково, ул. Школьная, 3а

Фото: Валерий Степанюк.