Top.Mail.Ru

Гран-при «Лиги странников» за фото и видео – 20 тысяч рублей. Уникальные условия съемки повысят шансы на выигрыш

26 ноября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Гран-при «Лиги странников» за фото и видео – 20 тысяч рублей. Уникальные условия съемки повысят шансы на выигрыш

Красноярское объединение любителей путешествовать «Лига странников» принимает заявки на третий конкурс фото и видео. Победителям достанутся весомые денежные призы: по 20 тысяч рублей от компании «Норникель» – в каждой из трех номинаций (фото, видео, мобильное видео), анонсированы и спецпризы от других партнеров конкурса. Заявки от претендентов принимают по 30 ноября. Финальным событием конкурса станет фестиваль путешествий и творчества в Красноярске. 19 декабря на фестивале «Лига странников» объявит имена победителей и проведет для конкурсантов мастер-классы от членов жюри с публичным разбором работ.

Уже сейчас на рассмотрение экспертов представлено почти 400 снимков, сделанных в 2019-2021 годах во время путешествий. Организаторы приветствуют кадры из туров с определенной миссией или оригинальным маршрутом. Уникальность события, сложность маршрута и труднодоступность места – в числе критериев, которые будут оценивать члены жюри помимо художественной ценности фото и видео. Поэтому подписи к конкурсным работам объясняют обстоятельства съемки. Фотографии с коптеров в конкурсе не участвуют, а вот съемка видео при помощи этих устройств допускается. Сценарий и режиссерский замысел, операторская работа и приемы монтажа короткометражных видео повлияют на итоговую оценку жюри.

съемки на Бирюзовой Катуни_Валерий Степанюк.jpg

Один автор может представить свои работы в двух номинациях: на фотоконкурс – до трех снимков плюс одно видео («классику» на 3-10 минут или мобильное видео до 3 минут). Устроители подчеркивают: работы оцениваются в электронном виде, анонимно, по комплексной балльной шкале. Условием участия в конкурсе является публикация работы /ее фрагмента или ссылки на видеохостинг в аккаунте автора с хэштегами #ЛигаСтранников и #НорникельКонкурс. Ссылку на пост следует указать в заявке, которую направляют на почту strannikfest@mail.ru. Технические требования к конкурсным работам описаны в Положении о конкурсе «Лига странников» и на странице проекта.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка, фото анонса – liga_strannikov.