Top.Mail.Ru

31 урок за 72 часа: начинающих практиков и кураторов сельского туризма приглашают на бесплатный онлайн-курс

15 ноября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
31 урок за 72 часа: начинающих практиков и кураторов сельского туризма приглашают на бесплатный онлайн-курс

10 ноября в рамках Акселератора инициатив сельского и экотуризма в пост-COVID-реальности стартовала регистрация на дистанционную учебную программу. Курс «Менеджмент в сельском туризме» окажется полезен  как для начинающих предпринимателей, так и для их партнеров в госструктурах и некоммерческих организациях. Предварительной подготовки, каких-либо специальных знаний и навыков для поступления на курс не требуется, подчеркивают организаторы.

Комплексно освещая в курсе тему сельского туризма, преподаватели Агентства развития сельских инициатив дают много практически полезной информации. Она затрагивает правовые вопросы и экономику сельского туризма. Дает представление о маркетинговой стратегии и продвижении сельского турпродукта через события и сувениры. Рассказывает об опыте регионов и зарубежья в данной области. Подсказывает, как организовать досуг постояльцев сельского гостевого дома и какие им предложить экскурсии.

обучающий курс по сельскому туризму_agentsela.jpg

Лекции и видео-уроки курса дополнены методическими пособиями, результатами исследований и другими информационными продуктами. Пройденный материал закрепляют тесты. Приступить к обучению на курсе можно в любой момент, пройдя регистрацию. Первые слушатели сочли лекционный материал очень интересным, увлекательным и даже великолепным. По их отзывам рейтинг новой образовательной программы приближается к высшей отметке по 5-балльной шкале.

Напомним: еще один образовательный проект Агентства развития сельских инициатив – Школа сельского туризма – также дает новичкам и практикам полезные инструменты для работы в этой нише. Девять из 10 уроков общедоступного онлайн-курса «Волк, коза и капуста. Головоломки сельского туризма» уже доступны на платформе stepik.org.  

Справка

Учебный курс «Менеджмент в сельском туризме» подготовлен специалистами АНО «Агентство развития сельских инициатив» и Национальной Ассоциации организаций сельского и экологического туризма при финансовой поддержке Европейского Союза и информационной поддержке Ростуризма. Сертификат, который выдается слушателям по окончании курса «Менеджмент в сельском туризме», не является документом об образовании, отмечают в Федеральном агентстве по туризму.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото agentsela, фото анонса – rostourism.official.