Top.Mail.Ru

13 видов изделий из Алтайского края отобрали для участия в национальном финале конкурса «Туристический сувенир»

25 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
13 видов изделий из Алтайского края отобрали для участия в национальном финале конкурса «Туристический сувенир»

25 октября в ходе конференции для участников окружного этапа конкурса «Туристический сувенир-2021» огласили списки лауреатов по Сибирскому и Дальневосточному округам. Они получат право презентовать изделия своих регионов в общероссийском финале конкурса в Саранске. От Алтайского края в финал «Туристического сувенира-2021» эксперты отобрали 13 из 28 позиций. Знакомьтесь с номинантами на главные награды общероссийского конкурса.

Жюри окружного этапа явно благоволило к гастрономическим сувенирам из Алтайского края. На их долю придется почти половина заявок от региона в общенациональном финале. Это Herbal aperitif «Легенды Алтая» от компании «Тейси», сухой растворимый напиток Altay Chaga от «Кит плюс» и подарочный набор ассорти травяных напитков «Золотой Алтай» от «Алтайского кедра». Льняной кисель с облепихой компания «Специалист» номинирует как идею туристического сувенира, а кедровое масло холодного отжима – как гастрономический сувенир (еда). «АлтайЭкоПроект» презентует тематический набор для создания чая Tea Box как сувенир региона.

кисель льняной с облепихой компании Специалист_masla_altaya.jpg

Еще один сувенир региона номинирует в общенациональном финале компания «Аквуд» – это миниатюрный магнит «Алтай», а галерея авторских работ «АлтайТалантБийск» – женский платок «Покров с Алтая». Как сувенир города галерея заявит мыло ручной работы «Бийск. Возрождение традиций мануфактур». Три компании презентуют в финале линейки туристических сувениров: Туристский центр Алтайского края – линейку сувениров региона «Алтайский край – все настоящее», компания «Аквуд» – линейку туристических сувениров события «Цветение маральника», а Музей истории Алтайской Духовной миссии – линейку сувениров музея «Сердце Святого Алтая». Еще один сувенир музея – «Кузница – место, где чувствуешь огонь» представит продолжатель династии кузнецов из Белокурихи Андрей Билецкий, принимающий туристов в Музее истории, быта и кузнечного ремесла Анны Билецкой.

cувенир музея кузнечного дела Анны Билецкой_Андрей Билецкий.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Андрея Билецкого, masla_altaya, фото анонса – галерея «АлтайТалантБийск».