Top.Mail.Ru

Студенческий туристический онлайн-конгресс продлится вдвое дольше и станет международным

20 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Студенческий туристический онлайн-конгресс продлится вдвое дольше и станет международным

Профориентационный интенсив для российской молодежи от 75 отечественных гуру туризма, впервые прошедший на платформе turcongress.online год назад, в 2021-м выходит за рамки страны и укрупняет масштаб. В число спикеров первого международного конгресса «Туризм будущего – будущее туризма» включили послов и профильных министров зарубежья и знаменитых на весь мир амбассадоров туристических направлений. К экранам 21-22 октября пригласят не только молодых жителей России, но и стран СНГ. Организаторы полагают, что сотня топовых собеседников соберет на конгресс студенчество 100 вузов и учебных заведений среднего звена, а это порядка 10 тысяч человек. Регистрация на мероприятие бесплатная.

В 16-часовой программе студенческого конгресса – почти 20 мероприятий. В первый день вещание будут вести в двух вебинарных комнатах: участникам придется выбирать – к какой проектной сессии или панельной дискуссии присоединиться. Второй день будет посвящен отдельным туристическим проектам: Русского географического общества и Студенческой парусной лиги, финалу конкурса студенческих предложений для нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и старту национальной олимпиады школьников в секции «Туризм». Самое крупное событие финального дня конгресса – трехчасовой форум по евразийской туристической интеграции.

студенческий конгресс Туризм будущего - будущее туризма_ocig.ru.jpg

На проектных сессиях конгресса обсудят перспективы цифровой трансформации туриндустрии и развития студенческого туризма. Встреча с финалистами проекта Мастера гостеприимства поможет понять, как студенту начать работать в туризме. Темами дискуссий станут трансформация государственной политики в отрасли, современные технологии управления гостеприимством и Международная школа агро-туризма. Слушателей пригласят на вебинар об эволюции туроператора, лекцию о безопасности в туризме как конкурентном преимуществе и презентацию книги «Управление проектами в туризме и индустрии гостеприимства». Об итогах «кругороссийской» экспедиции 2021 года на конгрессе расскажет ее руководитель.

Справка

Первый студенческий туристический онлайн-конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!» собрал 22 октября 2020 года аудиторию в два раза большую, чем планировали организаторы: 7 тысяч человек. У международного конгресса «Туризм будущего – будущее туризма» та же площадка и организаторы: Федеральное агентство по туризму и Минобрнауки РФ, Финансовый университето при Правительстве РФ и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), а также устроители конкурса «Мастера гостеприимства».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото ocig.ru, фото анонса – rostourism.official.