Top.Mail.Ru

Преподаватель Алтайской академии гостеприимства вошел в «великолепную десятку» конкурса «Мастер года» России

14 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Преподаватель Алтайской академии гостеприимства вошел в «великолепную десятку» конкурса «Мастер года» России

Артем Мртеян, победитель регионального этапа первого Всероссийского конкурса среди педагогов техникумов и колледжей, представлял Алтайский край в финале состязаний профессионального мастерства. Преподаватель специальности «Туризм» в Алтайской академии гостеприимства, 12-14 октября он в числе 85 финалистов выступал перед жюри конкурса «Мастер года». Демонстрировал владение предметом и аудиторией, умение выстраивать логический ход урока и эмоциональный контакт со студентами. По результатам этих уроков, которые лучшие преподаватели среднего профессионального образования страны провели в подмосковных колледжах, жюри сформировало «шорт-лист» лауреатов. В эту топовую десятку Мастеров года вошел и Артем Мртеян.

14 октября лауреаты прошли завершающее творческое испытание, опробовав на разновозрастной фокус-группе «Профориентацию в цифре». Финалистам нужно было увлечь аудиторию своей профессией, используя помимо красноречия только цифровые сервисы. Если на первом показательном уроке новые студенты Артема Нерсесовича придумывали логотип турзоны, то финальную группу он учил выбирать готовый пакетный тур на сайте туроператора. Любезно помогал справиться с затруднениями ученикам «серебряного возраста» и презентовал аудитории специалиста по туризму как человека, который «знает все», а потому всегда востребован на рынке услуг. «Хотите знать и уметь больше? Добро пожаловать на специальность «Туризм»! – на прощание закинул «наживку» своей фокус-группе Артем

Артем Мртеян ведет занятие Профориентация в цифре на конкурсе Мастер года 2021_firpo.ru.jpg

Кого из десяти соперников за звание «Мастер года» жюри конкурса назовет победителем, Артем Мртеян узнает накануне своего дня рождения. Лучшего из «великолепной десятки» лауреатов пригласят на сцену Дома правительства Московкой области 15 октября, когда состоится торжественная церемонич закрытия Всероссийского конкурса «Мастер года». Скрещиваем пальцы и желаем удачи барнаульскому педагогу, который уже десять лет работает в туризме и пять – в Алтайской академии гостеприимства!

Справка

Организовало первый Всероссийский конкурс «Мастер года» Министерство просвещения РФ. Оператор конкурса – Институт развития профессионального образования. Результаты состязаний – на сайте оператора.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото firpo.ru, фото анонса – educaltai.ru.