Top.Mail.Ru

Узнай Россию в ютуб-викторинах краеведческой декады и в конкурсе медиаволонтеров

01 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Узнай Россию в ютуб-викторинах краеведческой декады и в конкурсе медиаволонтеров

Декада призовых онлайн-викторин «Узнай Россию: 5 неповторимых регионов»  стартует 1 октября. Денежные призы и сертификаты на покупки достанутся знатокам, которые верно ответят на вопросы о регионах-участниках пилотной программы Российского фонда культуры и Волонтеров культуры. Другой стороной проекта «Узнай Россию» станет конкурс медиаволонтеров. Заявки от его участников принимают до 30 декабря, а в спецноминациях по «пяти неповторимым регионам», которые будут отмечены дополнительными призами, – до 15 октября. Неповторимыми в рамках пилотного проекта именуют три области – Иркутскую, Липецкую и Ростовскую – и две республики: Башкирию и Якутию.

Посвященные этим регионам пятерки вопросов онлайн-викторин будут задавать ежедневно на YouTube-канале проекта «Узнай Россию» с 1 по 10 октября. Призовые получат авторы верных ответов, прозвучавших в прямом эфире краеведческой декады и в течение суток после каждой из десяти викторин, а также авторы осмысленных комментариев к викторинам. Условия награждения и его размер указаны в Положении о викторинах.

Узнай Россию_5 неповторимых регионов_glorygallery.jpg

Конкурс медиаволонтеров в рамках проекта «Узнай Россию» посвящен людям, творческие проекты которых помогают соотечественникам и иностранцам знакомиться с неизвестными сторонами России. Лучших медиаволонтеров назовут среди авторов видеоэкскурсий, турмаршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и брендов, а также авторов творческих работ, освещающих эти туристские продукты в СМИ, на электронных и картографических ресурсах. Условия Всероссийского конкурса опубликованы в Положении.

волонтеры культуры_glorygallery.jpg

Справка

  • Всероссийский конкурс на лучшего медиаволонтера в сфере культуры объявлен Общественной палатой Российской Федерации.

  • В ежегодных конкурсах энциклопедических статей «Узнай Россию», посвященных достопримечательностям регионов страны и ее территорий-побратимов, с 2013 года приняли участие более семи тысяч человек. За это время ими создано более 50 тыс. статей для электронных ресурсов и более 100 тыс. изображений.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото glorygallery, фото анонса – vot69.ru.