Top.Mail.Ru

О продвижении Алтайского края через региональный туристический бренд узнали участники международной онлайн-конференции

28 сентября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
О продвижении Алтайского края через региональный туристический бренд узнали участники международной онлайн-конференции

Опыт и перспективы развития внутреннего и въездного туризма на примере туристских территорий Сибири и Дальнего Востока ежегодно становится темой международной конференции на площадке Московского дома национальностей. По традиции ее проводят во Всемирный день туризма. Одно из выступлений, прозвучавших на конференции 27 сентября 2021 года, было посвящено региональному туристическому бренду Алтайского края как инструменту продвижения территории. Этой информацией со слушателями поделился Сергей Попович –  ВРИО директора Алтайтурцентра.

Перечисляя территории, об опыте которых рассказывалось на конференции, ее организаторы подчеркнули: «Алтайский край – один из самых популярных российских регионов, привлекающих туристов». Заинтересованной  аудитории представили туристический бренд «Алтайский край – все настоящее» и рассказали о его использовании в стратегии продвижения территории как туристского региона на деловых мероприятиях и в информационном пространстве. Выступление об Алтайском крае прозвучало перед специалистами и экспертами из восточных регионов страны, российскими и зарубежными студентами профильных специальностей из ведущих вузов Москвы и Зауралья, представителями научного сообщества, общественности и зарубежными соотечественниками

туристский бренд Алтайский край все настоящее_Валерий Степанюк.jpg

Конференция «Туристские территории Сибири и Дальнего Востока: опыт и перспективы развития внутреннего и въездного туризма» стала одним из мероприятий Международного проекта «Сибирь и Дальний Восток — территория науки, культуры и туризма» и Недели туризма Российского Университета Дружбы Народов.

Справка

  • Научно-практические конференции ко Всемирному дню туризма ежегодно проводятся Научно-просветительским центром «Музей Сибири и Дальнего Востока» в  партнерстве с Алтайским землячеством и Институтом гостиничного бизнеса и туризма Российского Университета Дружбы Народов.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка, фото анонса – mdn.ru.