Top.Mail.Ru

Найти ключи к четырем загадочным сюжетам из истории Барнаула смогут участники первого на Алтае квеста «Прошагай город»

20 сентября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Найти ключи к четырем загадочным сюжетам из истории Барнаула смогут участники первого на Алтае квеста «Прошагай город»

Компании и независимых игроков приглашают присоединиться к историческому квесту по главным достопримечательностям Барнаула. Мест в игре с четырьмя сюжетными линиями всего 40. Право выбора маршрута будет у первой десятки, быстрее остальных забронировавшей места в одном из анонсированных направлений «Прошагай город». Барнаул купеческий, горнозаводской или мистический? А может быть, ХХ века… Скорее заполняйте форму регистрации, чтобы 26 сентября оказаться в эпицентре исторических загадок краевой столицы! Как только необходимое число участников квеста «Прошагай город» будет набрано, ссылка для регистрации окажется недоступна.

Планируя воскресную «бродилку» по Барнаулу, удостоверьтесь: установлены ли на вашем телефоне приложения: Google Maps и Яндекс.Карты, где вы авторизированы. В ходе квеста участникам команд предстоит дополнять электронные карты описаниями и фотографиями барнаульских достопримечательностей. Ведь главная цель квестов «Прошагай город» (а их в России провели уже без малого полтысячи) – сделать знакомство туристов с городскими территориями более информативным и удобным.

экскурсии проекта Туризм без границ с использованием геокэшинга_АКЦДОТиК Алтай.jpg

Двухчасовая исследовательская прогулка по Барнаулу в канун Дня туризма состоится впервые. Для зарегистрированных участников квеста «Прошагай город» в WhatsApp будет создана конференция по каждому маршруту. Если число заявок на определенную тему превысит 10, остальные кандидаты случайным образом будут распределены по свободным местам на других направлениях. Это стоит принять во внимание компаниям: каждый игрок регистрируется на квест самостоятельно! Захватывающие приключения начнутся в ближайшее воскресенье в Центральном парке. Стартуем в 13.00 с главными действующими лицами интригующих сюжетов – присоединяйтесь!

Справка

  • Проект «Прошагай город» Туристский центр Алтайского края организует при поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности (в рамках программы «Развитие туризма в Алтайском крае») и Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

  • «Прошагай город» стартовал с моногородов России в 2019-м и распространился на крупные города: к лету 2021 года к нему присоединились свыше 460 городов России, а на Гугл- и Яндекс-картах появилось свыше семи тысяч новых объектов интересны путешественникам: памятники и рестораны, гостиницы и знаковые городские мероприятия. Движение «Прошагай город» призвано привлечь туристов к российским городам и стимулировать развитие в них малого бизнеса в сфере туризма и гостеприимства. Проект инициирован Фондом развития моногородов, ВЭБ.РФ и 
    Российским экспортным центром, поддержан компаниями Google и Яндекс.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото АКЦДОТиК «Алтай», фотоанонса – Натальи Эйрих.