Top.Mail.Ru

Туроператоров знакомят с базами отдыха и достопримечательностями Красногорья. Следующая поездка – в Чарыш и Солонешье

16 сентября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туроператоров знакомят с базами отдыха и достопримечательностями Красногорья. Следующая поездка – в Чарыш и Солонешье

Специалисты и топ-менеджеры турфирм Алтайского края 16 сентября отправились в инфотур по Красногорскому району. За один день группа проедет по пяти туристическим комплексам, гостиницам и гостевым домам Красногорья. Побывает на пасеке, чайном производстве и в этнопоселении. Встретится с администрацией района и представителями местного турбизнеса. Насыщенную программу инфотура подготовили Туристский центр Алтайского края и региональное Управление по развитию туризма и курортной деятельности.

усадьба Бедаревых Красногорский район.jpg

Путешествие по Красногорью начнется с популярного у туристов озера Киреево. Летом здесь устраивают медово-сырные праздники и весело отмечают Ивана Купалу. Зимой катаются на снегоходах по тайге, поднимаясь до вершин. Расположенные на водоеме базы отдыха «Тайнинская слобода» и «Озеро Киреево» первыми встретят участников инфотура. Побывав в гостинице «Удача», группа туроператоров отправится на пасеку Бедаревых, где проводят дегустации и могут разместить туристов в гостевом доме.

участники инфотура по туристическим объектам Красногорского района_Анна Скобова.jpg

Пообщавшись с руководителями района и местных туробъектов, организаторы путешествий совершат экскурсию на производство «Алтайской чайной компании». Дегустация, осмотр гостиницы, а затем – завораживающий финал инфотура: знакомство с обычаями и традициями кумандинцев, компактно проживающих в Красногорском районе. В Центре кумандинской культуры гостям покажут обряды, предложат традиционные кушанья «народа-лебедя», а на прощание вручат этносувениры.

Кумандинцы Красногорского района_Антон Агарков.jpg

Справка

  • В инфотур по Красногорскому району отправились представители десяти туристических компаний из Барнаула и Бийска: «Азбука путешествий» и «АлтайСибтур», «Алтайский Дом туризма» и «Алтайтурист», «Арго» и «Ариадна-тур», «Олимп» и «Охота», «Сириус-Тур» и «Шестой континент».

  • В следующий инфотур туристические компании региона пригласят 28-30 сентября. Программа визита охватит Чарышский и Солонешенский районы – знаменитые памятники истории и археологии (Денисову пещеру, Царский курган), объединения традиционной культуры казаков и старообрядцев, средства размещения туристов. Заявки от туроператоров Алтайского края принимают по тел. 8 (385-2) 206-101 и электронной почте info@visitaltai.info (координатор поездки – Анна Скобова).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – усадьбы Бедаревых, Анны Скобовой и Антона Агаркова.