Top.Mail.Ru

50 тысяч финалистов и победителей молодежных конкурсов поощрят бесплатными путешествиями по России

09 сентября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
50 тысяч финалистов и победителей молодежных конкурсов поощрят бесплатными путешествиями по России

Восемь миллионов молодых россиян участвуют в добровольческих и творческих проектах платформ «Россия – страна возможностей» и «Другое дело», конкурсах общества «Знание», «Твой Ход» и «Большая перемена». Лучшим из них – полуфиналистам, финалистам и победителям, наиболее активным и инициативным участникам – Росмолодежь и Ростуризм с партнерами подарят бесплатные путешествия по стране. Их получат 50 тысяч ребят, которых можно назвать гордостью России: они развиваются сами и помогают другим.

Подать заявку на участие в программе «Больше, чем путешествие» можно на сайтах конкурсов. «Не успел присоединиться к конкурсам до окончания их регистрации в 2021 году? Становись участником там, где набор еще открыт», – подсказывает официальная страница программы. Тематику тура – полезную или образовательно-туристическую – участник конкурсов может выбрать сам. Сертификаты на бесплатную поездку подготовлены по 250 маршрутам – от тура выходного дня по малой родине до двухнедельных по всей России. Помимо экскурсий обладатели сертификатов могут участвовать в волонтерских акциях, проектировать общественные пространства, решать кейсы на ведущих предприятиях России и заниматься другой социально значимой деятельностью в области экологии, урбанистики, социальных медиа и туризма.

онлайн-шоу Маршрут к мечте_fadm.gov.ru.jpg

О подробностях участия в программе «Больше, чем путешествие» и предлагаемых туристических маршрутах рассказывает двухчасовое презентационное шоу «Маршрут к мечте».

Справка

Программу бесплатных туристических поездок по России «Больше, чем путешествие» учредили по поручению Президента России Владимира Путина Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото fadm.gov.ru, фото анонса – rostourism.official.