Top.Mail.Ru

Экскурсионный флешмоб-2021: гуляем, удивляемся, расширяем горизонты – вживую или онлайн

25 августа 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Экскурсионный флешмоб-2021: гуляем, удивляемся, расширяем горизонты – вживую или онлайн

За пять дней с момента открытия записи на бесплатные экскурсии Всероссийского флешмоба в Алтайском крае из 600 свободных мест осталась едва ли половина. По 14 направлениям регистрация участников уже закрыта, в шести локациях уходят последние места (численность групп ограничена напряженной эпидситуацией). Но отличную субботнюю флешмоб-прогулку по интересным площадкам Алтайского края многие еще успеют запланировать на сайте excursmob.ru. А у экскурсии по Молодежному театру Алтая 28 августа появится виртуальный «дублер» и запись эфира в Инстаграм.

По нескольку экскурсантов еще могут успеть «в последний вагон» на барнаульские маршруты флешмоба – от Большой Тобольской и по англоязычному Old Town, во вкусный Дом меда и на закрытый от посторонних станкостроительный завод, на экскурсии по выставке главного художника драмтеатра «Дар Алтая» и музею «В кругу семьи».

Пешком по Петропавловской - проект АГКМ в рамках Экскурсионного флешмоба_agkm1823.jpg

Компанией домочадцев или друзей можно появиться на экскурсиях по Крепостному театру и творческим обителям «Города мастеров» (дополнительная опция – «мастер-класс»). У школьников-краеведов Барнаула, Ярового и нескольких сел: ребята собрали любопытные экспозиции об истории своей малой родины. Увидеть места рождения Белокурихи и российских знаменитостей – Роберта Рождественского, Валерия Золотухина и Василия Шукшина. Послушать истории о разномастных самоварах на Архиерейском подворье, об одаренных мастеровых – в галерее «АлтайТалантБийск», о местных путешественниках – в заринском музее.

в косихинском реликварии семьи Рождественских_museumrrozhdestvensky.jpg

Тем, кто не успел попасть в списки экскурсии по закулисью Молодежного театра Алтая, Алтайтурцентр предлагает посмотреть ее онлайн-трансляцию в аккаунте visitaltai.info. Гидом на театральной прогулке станет экс-главреж МТА, как никто знающий нюансы биографии Молодежного театра Алтая. Заглянуть вместе с Виктором Захаровым в театральные цеха и гримерки, подняться на сцену и услышать истории о рождении спектаклей пользователи Инстаграм смогут 28 августа в 12.00. Еще одну виртуальную экскурсию в то же время начнет Рубцовский индустриальный институт, а вот Алтайский технический университет изменил формат на офлайн: успевайте занять место в группе!

экскурсия по Молодежному театру Алтая_mta_barnaul.jpg

Справка

  • Записавшись, хотите поменять одну экскурсию на другую, отказаться от участия во флешмобе совсем или прийти меньшим числом? Без промедлений сообщите об этом алтайским кураторам флешмоба: тел. 8 (385-2) 20-61-01 (Анна Скобова) – освободившееся место будут рады занять другие!

  • Призовой конкурс на лучший отзыв в соцсетях среди участников экскурсионного флешмоба проведет Алтайтурцентр. Наградим авторов самых ярких, интересных и подробных постов с фото или видео об экскурсиях 28 августа, отмеченных парочкой хэштегов: #ЭкскурсионныйФлешмоб2021 и #ЭкскурсионныйФлешмобАлтай. Чтобы конкурсную историю организаторы могли увидеть, аккаунт автора в Instagram/ Facebook/ Twitter/ TikTok / Вконтакте/ Одноклассниках должен быть открыт. Не забудьте упомянуть в отзыве @visitaltai.info!

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото mta_barnaulmuseumrrozhdestvensky и agkm1823, фото анонса – Анны Каширских.



Новости по теме