Top.Mail.Ru

Лучшие фильмы восьмого кинофестиваля туристических фильмов «Алтайский край – место силы!» выпустят на дисках

24 августа 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Лучшие фильмы восьмого кинофестиваля туристических фильмов «Алтайский край – место силы!» выпустят на дисках

Организаторы ежегодной творческой встречи-конкурса авторов видео туристской, спортивной и эко-тематики опубликовали положение о кинофестивале 2021 года. В восьмой раз любителей смотреть и снимать короткометражные фильмы о путешествиях пригласят в санаторий «Рассветы над Бией» 22-24 октября 2021 года. Предлагать киноработы для включения в конкурсную или внеконкурсную программу фестиваля «Алтайский край – место силы!» можно до 10 октября. Победителей в пяти номинациях назовут отдельно среди профессионалов и любителей. Запланирован выпуск дисков с фильмами-лауреатами.

Традиционные темы кинофестиваля – путешествия и объекты туристско-рекреационного интереса, экстремальный спорт, природа и экология. В отдельных номинациях рассматриваются такие жанры, как детский фильм / фильмы детей, слайд-фильм и одноминутный фильм. Продолжительность конкурсного видео – до 25 минут в зависимости от номинации. На фестиваль «Алтайский край – место силы!» один автор может представить работы в двух основных номинациях и помимо того – одноминутный фильм или видео в спонсорской номинации.

лауреаты кинофестиваля Алтайский край - место силы_rassvety.ru.jpg

В дни фестиваля для его гостей и участников проведут мастер-классы и семинары по фото- и видеосъемке, производству фильмов, а кроме того – спортивные и культурные мероприятия. Пара октябрьских выходных в «Рассветах над Бией» принесет отдыхающим много новых киновпечатлений и хорошую порцию здоровья. Подробности события, заявка участника и бронирование номеров – на сайте rassvety.ru.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото rassvety.ru.