Top.Mail.Ru

Провизоры «Горной аптеки» выходят с экскурсиями на старинные улицы Барнаула

12 августа 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Провизоры «Горной аптеки» выходят с экскурсиями на старинные улицы Барнаула

Музей-ресторация «Горная аптека» – одна из самых популярных туристических локаций краевой столицы. До недавнего времени гости «Горной аптеки» могли отправиться только на экскурсию по музею аптечного дела с полным погружением в атмосферу XIX века. Время от времени – присоединиться к групповой экскурсии с гастрономическим мастер-классом и дегустацией или заказать «Купеческое чаепитие». Теперь же туристы и любознательные горожане могут прогуляться по исторической части Барнаула в компании «провизора» его первой аптеки. Записываться на экскурсию по старинным улочкам нужно за 4-5 дней до желаемой даты.

Прогулка по улице Ползунова и Демидовской площади продолжается не меньше часа. «Истории, рассказанные нашими провизорами, заставят по-новому взглянуть на почти 300-летнюю историю города», уверяет директор «Горной аптеки» Ольга Лонская. Размер группы – до 10 человек: на улице шумно, а гид общается с публикой без микрофона. Стоимость экскурсионного сопровождения по маршруту – тысяча рублей с группы. Если гостям захочется продлить прогулку с гидом, тариф удваивается. Время начала экскурсии можно выбрать любое с 10 до 19 часов ежедневно, зарезервировать его за собой по тел. +7 (385-2) 53-62-67 – за 4-5 дней.

директор Горной аптеки Ольга Лонская_Elena Parusimova.jpg

При желании знакомство можно продолжить в стенах «Горной аптеки». Путешествие по ее тайным уголкам удивит, вдохновит и подарит особый эмоциональный опыт, подчеркивают хозяева. Экскурсии по музею истории аптечного дела проводятся до 20.00 и оплачиваются отдельно (базовый тариф для группы из пяти человек – 500 рублей, при большей численности – по 100 рублей с участника, для школьников, студентов и пенсионеров – льготные цены). А гастрономическое продолжение встречи в старинной ресторации сибирской кухни, работающей до полуночи, подарит экскурсантам новые грани вкусовых впечатлений!

эксвкурсия по Горной аптеке для китайского посла_Elena Parusimova.jpg

Напомним: в воскресный полдень 29 августа, в день Всероссийского экскурсионного флешмоба, свыше 40 экскурсий в разных точках Алтайского края можно будет посетить бесплатно. Регистрация на экскурсии откроется 20 августа на портале excursmob.ru, где опубликована алтайская программа флешмоба.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – Elena Parusimova, фото анонса – gornaia.apteka.