Top.Mail.Ru

Российские студенты могут посетить Алтай по новой льготной программе

21 июля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Российские студенты могут посетить Алтай по новой льготной программе

С 15 июля в России запустили программу студенческого туризма. До 25 августа у российских студентов есть уникальная возможность путешествовать по стране и проживать в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам.

Пока в программе студенческого туризма, подготовленной Министерством науки и высшего образования РФ по поручению Президента Владимира Путина, принимают участие 15 университетов, в их числе – Алтайский государственный университет.

По словам Татьяны Райских, проректора по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ, помимо проживания в кампусе, университет организует маршруты, участники которых могут посетить самые живописные места Алтая, познакомиться с родиной Василия Шукшина, Германа Титова, узнать интересные факты и легенды, места силы Алтая, вдохновиться историей и природой региона.

«Запущена работа колл-центра, уже поступают первые заявки, проходят обучение студенты-волонтеры, которые будут сопровождать группы на экскурсиях и туристических маршрутах. Ждем студентов со всей России в гости», - рассказала Татьяна Райских.

Регистрироваться в программе, изучать предложения и бронировать места нужно на специальной цифровой платформе проекта студтуризм.рф. Чтобы оставить заявку на бронирование, нужно выбрать регион, вуз и кампус, указать даты заезда и отъезда, тип размещения, количество мест и контактные данные. Заявку отправляют от собственного имени или от образовательной организации. Оргкомитет свяжется с заявителем по электронной почте или по телефону и сообщит, готовы ли его принять.

Фото: Валерий Степанюк