Top.Mail.Ru

Авторов туров и создателей необычных локаций приглашают присоединиться к конкурсу турмаршрутов

20 июля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Авторов туров и создателей необычных локаций приглашают присоединиться к конкурсу турмаршрутов

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило всероссийский конкурс по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию». Подать заявки на участие в конкурсе можно до 26 июля на официальном ресурсе проекта.

Организаторы приглашают на конкурс «продюсеров впечатлений» (туроператоров, гидов и авторов необычных туров и всех, кто создает, продвигает и продает туристические маршруты) и «авторов идей» (Отельеров, рестораторов, фермеров, ремесленников, владельцев музеев и арт-галерей, создателей арт-объектов, необычных локаций и активностей). Продюсер впечатлений при подаче заявки должен соблюсти обязательное условие: в составе его команды должен быть представитель компании, входящей в Единый федеральный реестр туроператоров России.

Продюсеры впечатлений подают в заявке два действующих (или разработанных) туристических маршрута. В ходе акселерационной программы эти маршруты будут доработаны с экспертами и менторами, в дополнение к ним команда создаст новый, третий турмаршрут. «Автор идеи» подают заявку, чтобы привлечь внимание к своему проекту и показать локацию или идею всей России. Самые интересные локации будут включены в созданные в результате проекта концептуальные туристические маршруты.

Проект предполагает двухэтапную работу. На первом организаторы принимают заявки и формируют уникальный банк идей для проектирования новых турпродуктов. Затем конкурсная комиссия выберет финалистов - 30 команд под лидерством продюсеров впечатлений. Они станут участниками специально разработанной обучающей (акселерационной) программы. Это позволит усовершенствовать заявленные конкурсантами проекты и создать новые, основанные на идеях, собранных с помощью краудсорсинговой платформы. В результате будет создана новая модель проектирования туристского продукта, а на карте России появится 90 концептуальных туристических маршрутов.

На завершающем этапе проекта конкурсная комиссия определит 30 маршрутов-победителей, а Ростуризм выберет проекты, которым будет присвоен статус «Брендовый маршрут всероссийского проекта».