Top.Mail.Ru

Из победителей конкурса маршрутов Агентство стратегических инициатив подготовит продюсеров впечатлений

05 июля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Из победителей конкурса маршрутов Агентство стратегических инициатив подготовит продюсеров впечатлений

Как создать не массовый, а эксклюзивный, нетривиальный маршрут, «основанный на смыслах и людях»? Эту задачу с участниками нового всероссийского проекта «Открой свою Россию» будут решать наставники новой акселерационной программы Агентства стратегических инициатив (АСИ). Ее цель – подготовить туроператоров нового поколения, которые способны создавать персонализированные туристические маршруты. Проект стартует 5 июля. О его правилах и требованиях к участникам расскажут на пресс-конференции в ТАСС.

Вовлечь в проектирование концептуальных маршрутов локальных предпринимателей, обладающих потенциалом для привлечения туристов, намерены организаторы проекта «Открой свою Россию». Они ищут в регионах впечатляющие места и объекты, которые могут быть раскрыты через общение и коммуникацию, связь с другими людьми. Именно этих впечатлений ищут «миллениалы», стремящиеся увидеть жизнь во всем ее многообразии, ощутить глобальный мир через местные сообщества и нестандартные локации для туризма.

проект Отрой свою Россию_zagorizont.me.jpg

Агентство стратегических инициатив намерено собрать на единой платформе предложения из регионов по организации таких путешествий. Пройдя оценку экспертов, сотня лучших из них будет нанесена на интерактивную карту концептуальных маршрутов. После проведения народного голосования междисциплинарные команды, создавшие 30 самых привлекательных треков, включат в акселерационную программу АСИ. Она подготовит туроператоров нового поколения – «продюсеров впечатлений», способных проектировать туристические маршруты-«хиты», отвечающие запросам современного потребителя, и эффективно продвигать их на рынок в новом формате

Об условиях участия в проекте «Открой свою Россию» расскажут на пресс-конференции в Агентстве ТАСС 5 июля в 14.00 (Мск). Онлайн-трансляцию можно посмотреть на странице анонса события и в группе пресс-центра. Присоединиться к вещанию приглашают тех, кто вовлечен в организацию внутреннего туризма:  гидов, туроператоров и отельеров, фермеров и ремесленников, музейщиков и краеведов, региональные органы власти и туристические сообщества.

пресс_конференция конкурса Открой свою Россию_zagorizont_me.jpg

Справка

Проект «Открой свою Россию» реализует стратегическую инициативу «Local-ID. Программа развития территориальной идентичности и локального наследия». Она направлена на поддержку прорывных предпринимательских инициатив в сфере туризма и развитие сельских и природных территорий. Агентство стратегических инициатив реализует проект  совместно с Агентством стратегического развития «ЦЕНТР» при поддержке Федерального агентства по туризму, российских Минэкономразвития, Минприроды и Минкульта. Официальный сайт проекта – zagorizont.me, группы в соцсетях: ВКонтакте, Инстаграм и Фейсбук.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото zagorizont_me и zagorizont.me, фото анонса – fpprt.ru.