Top.Mail.Ru

Победителя конкурса слоганов ждет поездка на фестиваль детского туризма. Варианты принимают до 1 августа

28 июня 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Победителя конкурса слоганов ждет поездка на фестиваль детского туризма. Варианты принимают до 1 августа

В России назвали первую Столицу детского туризма – Волгоград. Среди 18 городов страны, претендовавших на это звание, город-герой сумел предъявить на конкурс интересный культурно-просветительский кластер, отличную инфраструктуру для семейного отдыха, специальные детские сервисы и тарифы и проработанные городские программы детского туризма. Оценить эти плюсы «вживую» сможет юный победитель конкурса слоганов «Столица детского туризма». Наградой за победу в нем станет поездка в Волгоград на осенний фестиваль детского туризма.

Один участник от 6 до 18 лет может предложить на конкурс неограниченное количество слоганов (один слоган = одна заявка). Они должны быть емкими (до восьми слов), эффектными и запоминающимися. А главное – передавать суть образа «Столица детского туризма». Заявки на конкурс слоганов принимают до 1 августа, имя победителя назовут 16 августа. Он поедет в сопровождении своего взрослого на фестиваль детского туризма в Волгоград. Осенью на его главных туристических площадках запланированы презентации лучших детских турмаршрутов со всей страны, мастер-классы, ярмарка инвестпроектов для сферы детского отдыха, семинары и конференции.

Справка

Подробности участия в конкурсе на лучший слоган «Столица детского туризма» и форма заявки – в Положении. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Проектного офиса Российского Союза Туриндустрии по детскому туризму, комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и комитета по развитию туризма Волгоградской области.

Информацию подготовила Елена Михова.