Top.Mail.Ru

Развитие детского, медицинского и оздоровительного туризма и создание новых брендовых маршрутов обсудили представители Алтайского края на выставке MITT

17 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В первый день работы 27-й Международной туристической выставки MITT делегация Алтайского края провела ряд деловых встреч. С Ольгой Санаевой, вице-президентом Российского союза туриндустрии, руководителем регионального Совета РСТ, представители управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и туроператоров региона обсудили тенденции развития детского туризма в России и механизм участия края в национальной детской культурно-познавательной программе «Моя Россия». Этот проект дает возможность школьникам из самых далеких уголков России побывать в других городах и прикоснуться к культуре и истории народов России.

С представителями Ассоциации туроператоров (АТОР) рассмотрели возможности создания нового брендового туристического маршрута. «Сейчас у нас есть межрегиональный брендовый маршрут «Здравствуй, Алтай!». В планах разработка нового брендового маршрута – регионального. Совместно с туроператорами Алтайского края будем прорабатывать этот вопрос. По рекомендации коллег из Ассоциации туроператоров будем развивать этно-, эко- и гастронаправления, что, несомненно, является сильными сторонами Алтайского края», - рассказала Наталья Бортникова, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Также в рамках MITT обсудили сотрудничество Алтайского края с Болгарией в сфере туризма. Стороны договорились об участии иностранных экспертов в Сибирском международном форуме по оздоровительному и медицинскому туризму, который запланирован на октябрь 2021 года. Они поделятся опытом развития оздоровительного туризма, а также расскажут о  работе санаторно-курортных организаций Болгарии.