Top.Mail.Ru

Делегация Алтайского края участвует в международной туристической выставке MITT

16 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Делегация Алтайского края участвует в международной туристической выставке MITT

27-я Международная туристическая выставка MITT открылась во вторник, 16 марта, в «Крокус Экспо». В выставке в этом году принимают участие более 1,5 тыс. компаний из 229 стран мира. Свои предложения по отдыху представляет Алтайский край.

«Это первое мероприятие после пандемии, которое проходит офлайн-формате, что вселяет оптимизм и дает надежду, что у нас все будет хорошо, отрасль продолжает динамичное восстановление», - подчеркнула на торжественной церемонии открытия выставки MITT Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму.

От Алтайского края участников выставки приветствовала Наталья Кувшинова, депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Она отметила, что Алтайский край является многолетним партнером этого авторитетного мероприятия в сфере туристической индустрии. «Несмотря на непростую ситуацию в туристической отрасли, выставка открыла свои двери. Значит, у регионов есть возможность вновь обменяться идеями, проектами, обсудить актуальные вопросы в сфере туризма. Алтайский край давно полюбился туристам из России, ближнего и дальнего зарубежья благодаря своим необыкновенным красотам, наличию природно-климатических условий, постоянно совершенствующейся инфраструктуре. Участие в выставке для нас - фактор развития инвестиционной привлекательности, туристической сферы региона в целом», - подчеркнула Наталья Кувшинова.

На стенде Алтайского края представлено более 25 организаций: туроператоры, санаторно-курортные учреждения, объекты показа и другие. Традиционно стенд Алтайского края на выставке MITT отличается новыми решениями, раскрывающими туристско-рекреационный потенциал региона. Интерактивная зона с тач-панелью дает широкое представление о многообразии туристско-рекреационного потенциала края, о событийных мероприятиях, проходящих на территории региона, инвестиционных туристских проектах.

В этом году на выставке акцент сделан на деловую составляющую. Пространство стенда Алтайского края располагает всеми условиями для эффективного делового общения и максимально приспособлено для проведения переговоров и встреч.

Площадку региона на MITT посетила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила красоту и удобство стенда Алтайского края. Ей рассказали о мероприятиях, которые пройдут на территории региона в ближайшее время. Главу Ростуризма заинтересовало масштабное спортивное событие - второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Напомним: соревнования пройдут в Барнауле с 20 по 23 мая.

Выставка продлится по 18 марта. Впереди у участников встречи, деловые переговоры, пленарные сессии и обучающие курсы.

Фото Дениса Ивлева.