Top.Mail.Ru

Снимки и видео о встречах с космонавтами на Алтае готовы разместить на портале «Русский космос. Все только начинается»

11 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Снимки и видео о встречах с космонавтами на Алтае готовы разместить на портале «Русский космос. Все только начинается»

В год 60-летия с момента первого полета человека в космос в России создают открытый цифровой архив о поездках космонавтов-соотечественников по стране и за рубежом. Портал «Русский космос. Все только начинается» будут наполнять снимками, видео и коллекционными автографами из личных архивов жителей регионов страны с комментариями владельцев.

Организаторами проекта «Русский космос. Все только начинается» уже собрано более полутора сотен фотографий, запечатлевших визиты космонавтов на предприятия и в города СССР/ России. Владельцы подобных раритетов могут предложить снимки, видео, автографы и другие материалы из своей коллекции для размещения на портале gagarinstart.ru/russianspace. Как сообщают инициаторы проекта, собранный фото- и видеоархив станет общедоступным, его материалы войдут в цифровой сборник, а затем будут переданы в музеи.

Справка

Инициатором создания информационного портала «Русский космос. Все только начинается» стала московская компания «Гагаринский старт». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму в рамках плана основных мероприятий по подготовке и проведению в 2021 г. празднования 60-летия полета Ю. А. Гагарина. Отбор и рецензирование материалов, присланных для размещения на портале «Русский космос. Все только начинается», предполагает согласование с оргкомитетом по подготовке и проведению празднования.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото gagarinstart.ru/russianspace.