Top.Mail.Ru

Лучшие изделия алтайских ремесленников и брендовую продукцию Алтая оценивают эксперты конкурса «Туристический сувенир»

04 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Лучшие изделия алтайских ремесленников и брендовую продукцию Алтая оценивают эксперты конкурса «Туристический сувенир»

В Уфе финиширует шестой сезон Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В финал вышли мастера и компании из 36 регионов страны. 4 марта они представляют на суд жюри 459 сувениров. Алтайский край – в числе восьми территорий, чьи сувениры получили максимальное число наград на окружных этапах. Экспозицию Алтая организаторы выделили фирменной фоторамкой.

DSC08358.JPG

Финальные события конкурса начались 3 марта с конференции «Проектирование и создание туристических сувениров». Перед финалистами выступили семь экспертов с рекомендациями по созданию гастросувениров и выбору эффективных названий для турсувениров, оценке каналов их продвижения и организации продаж «сувениров мечты». Не раз спикеры приводили в пример сувениры из Алтайского края как лучшие образцы брендирования, упаковки и продвижения. Так участники конференции узнали об «Алтайском прянике», алтайском меде (втором в топ-25 гастрономических брендов России) и такой непривычной его фасовке, как «твердый мед».

4 марта эксперты VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» знакомятся с работами финалистов. Напомним – экспозиция Алтайского края объединяет 24 сувенира, победивших в шести номинациях на заочном окружном этапе конкурса по Сибири и Дальнему Востоку. Оценив все характеристики представленных туристических сувениров – от их упаковки до функциональности, 20 членов экспертного совета подведут итоги и огласят список победителей 5 марта.

DSC08066.JPG

Справка

  • VI Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» стал наиболее масштабным по числу поданных заявок. Авторы, производители и заказчики туристических сувениров представили на конкурс 3356 работ от 65 регионов. После окружных финалов 601 турсувенир был отобран для участия в заключительном этапе конкурса, а представлены в финале 459 изделий из 36 регионов страны. Итоговые мероприятия конкурса «Туристический сувенир-2020» проходят в в Уфе в рамках Всероссийской туристской выставки «Пора Путешествовать по России».

  • Организуют финал VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ФРОС Region PR, госкомитет по туризму Республики Башкортостан и республиканский Центр развития туризма при поддержке республиканского Правительства и инфоподдержке Федерального агентства по туризму.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Дениса Ивлева.