Top.Mail.Ru

Новым правилам предоставления гостиничных услуг посвящен семинар Ассоциации «Алтайское гостеприимство»

29 января 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Новым правилам предоставления гостиничных услуг посвящен семинар Ассоциации «Алтайское гостеприимство»

Новые правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации вступили в силу 1 января 2021 года. Как понимать и трактовать отдельные положения документа, эксперты региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство» расскажут участникам онлайн-семинара 2 февраля. Мероприятие пройдет на платформе ZOOM. Для членов профессионального объединения оно будет бесплатным, остальные заинтересованные лица могут получить ссылку на трансляцию за умеренный тариф.

Как ранее отмечалось на сайте Ассоциации, в новых правилах есть положительные моменты: возможность подтверждения заключенного с гостем договора самим фактом платежа, право гостиничной администрации самостоятельно определять расчетный час, а также стоимость раннего заезда. Но появляются и новые сложности: необходимость предоставить нотариально заверенное разрешение от родителей для путешествующих без них несовершеннолетних детей и подростков. Кроме того, отель (в отличие от гостя) теперь не может отказаться от исполнения договора оказания услуг в одностороннем порядке. Разобраться в изменениях регламентирующего документа участникам семинара помогут юрист и председатель Алтайской региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство». Семинар продлится час-полтора. После рассмотрения новых положений слушатели получат рекомендации по разработке правил проживания в гостинице и пользования гостиничными услугами.

Справка

По вопросам участия в семинаре «Новые правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» обращаться к председателю Алтайской региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство» Татьяне Николаевне Малышевой, эксперту по классификации гостиниц (тел..(8) 909-503-87-89, e-mail: vip.expert2011@mail ru).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото altaihospitality.