Top.Mail.Ru

Управлению Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности – 10 лет

19 января 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Управлению Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности – 10 лет

20 января 2021 года исполнилось 10 лет со дня образования регионального ведомства, отвечающего за развитие туристской сферы в Алтайском крае. Планомерные действия профильного Управления способствовали тому, что регион стал одной из ведущих туристских дестинаций страны, а в 2020 году вошел в число якорных туристических регионов, определенных Федеральным агентством по туризму для популяризации отдыха в России, и занял шестую строчку Национального туристического рейтинга регионов.

Про отдых в Алтайском крае регулярно рассказывают российские телеканалы и популярные массовые издания. Федеральные туроператоры создают новые предложения для отдыха в регионе и открывают на Алтай чартерные рейсы. За этим ростом популярности стоит невидимая глазу работа аналитиков и разработчиков программ региональной поддержки субъектов турбизнеса и санаторно-курортной сферы, развитие инвестпроектов в туркластерах Алтайского края. Продуманные шаги в будущее – утверждение в минувшем году новой госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» и начало работы по созданию единого туристского реестра. Меры региональной поддержки отрасли представлены в едином перечне, который регулярно дополняется. Для операторов туристического рынка в крае проводятся масштабные образовательные и деловые форумы. Регион впечатляюще представлен на главных мероприятиях, презентующих туристический потенциал страны.

Поздравляем коллег из Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности с многочисленными достижениями, которыми отмечен его первый юбилей! Уверены – эффективная государственная поддержка поможет туристической отрасли региона подняться на новые высоты.

Туристский центр Алтайского края.

Фото анонса Валерия Степанюка.