Top.Mail.Ru

Методическое руководство «Безопасность туризма» презентовали на профильном «круглом столе» туристского форума VISIT ALTAI

04 декабря 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Методическое руководство «Безопасность туризма» презентовали на профильном «круглом столе» туристского форума VISIT ALTAI

Одной из тем онлайн-вебинаров, состоявшихся в первый день VIII Международного туристского форума VISIT ALTAI, стало базовое условие работы гостиниц – их комплексная безопасность. Обсудить новшества, регламентирующие эту сферу деятельности средств размещения, организаторы пригласили десять экспертов. Мероприятие провели при содействии межрегиональной Ассоциации «Безопасность туризма». Участникам «круглого стола» представили новое издание Ассоциации, адресованное отельерам и хостельерам.

Безопасность средств размещения – одна из приоритетных позиций и конкурентных преимуществ объектов индустрии гостеприимства. К зданиям гостиниц всегда предъявляют более серьезные требования, чем к другим общественным сооружениям. А в условиях пандемии обеспечение комплексной безопасности при размещении гостей приобрело особую актуальность. За полтора часа «круглого стола», посвященного этой теме, его участников познакомили с критериями и требованиями контролирующих органов при проверке гостиничных комплексов. Как избежать возможных рисков в сфере пожарной, санитарно-эпидемиологической и антитеррористической безопасности, на форуме VISIT ALTAI рассказали эксперты Ассоциации «Безопасность туризма» и представители территориальных органов исполнительной власти.

круглый стол по безопасности_go.mywebinar.com.jpg

Рассмотренные за «круглым столом» вопросы объединены в методическом руководстве, подготовленном Ассоциацией «Безопасность туризма». Это издание презентовали 3 декабря участникам VIII Международного туристского форума VISIT ALTAI 2020. Также на вебинаре было представлено новое Положение о классификации гостиниц, которое вступит в силу 1 января 2021 года. Спикеры «круглого стола» заострили внимание слушателей на требованиях к антитеррористической и другим видам безопасности, соответствие которым является непременным условием присвоения «звездности» отелям. Посмотреть запись вебинара «Комплексная безопасность гостиниц и иных средств размещения: оптимальность и разумная достаточность» можно на YouTube-канале форума VISIT ALTAI  (тайминг мероприятия – 2:15:50-3:47).

круглый стол по безопасности гостиниц_Visit Altai 1.jpg

Справка

  • VIII Международный туристский форум VISIT ALTAI 2020 состоялся в Алтайском крае 3-4 декабря 2020 года. Из-за действующих ограничений на проведение массовых мероприятий он получился мультиформатным. Шесть запланированных встреч форума прошли в первый день его работы в онлайн-режиме, собрав порядка 400 представителей турсообщества из 30 регионов страны и зарубежья – Казахстана и Армении, Болгарии и Киргизии. Финальные события VISIT ALTAI 2020 провели офлайн 4 декабря. Ссылки на записи всех встреч размещены в программе на сайте форума.

  • Организовали VIII Международный туристский форум VISIT ALTAI 2020 Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности совместно с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства при поддержке Федерального агентства по туризму.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото go.mywebinar.com и Visit Altai 1, фото анонса – tourismsafety.ru.