Top.Mail.Ru

Популярные детские туристические маршруты, их перспективные идеи и проекты приглашают заявить на конкурс Ростуризма

30 ноября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Популярные детские туристические маршруты, их перспективные идеи и проекты приглашают заявить на конкурс Ростуризма

Короткие (2-3 дня) туристические маршруты для школьников и детских групп имеют больше шансов стать победителями Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Знакомство с известными брендами или объектами национального достояния в ходе маршрута также принесет конкурсантам дополнительные баллы. Современные технологии продвижения, социальный эффект и положительные отзывы помогут членам жюри верно оценить  конкурсантов. Заявки от участников принимают по 6 декабря.

Лучшие конкурсные проекты получат информационную и организационную поддержку в реализации от организаторов и партнеров конкурса. Авторов проектов-победителей будут привлекать к участию в разработке рекомендаций по развитию отрасли детского туризма, сообщает пресс-служба Ростуризма. В рамках конкурса пройдет ряд онлайн-сессий с ключевыми игроками отрасли – туроператорами и турагентами, педагогами, представителями родительских комитетов и региональных властей в сфере туризма. Завершением конкурса станет двухдневная стратегическая сессия с участием финалистов, экспертов – ведущих специалистов туриндустрии России – и представителей отрасли.

конкурс детских туристических проектов_rostourism.official.jpg

Лучшие туристические маршруты будут выбирать в четырех номинациях: среди культурно-познавательных, экологических и промышленных турмаршрутов, а также новых идей (проектов/маршрутов/продуктов) по детскому туризму. Принять участие в конкурсе могут представители сферы образования, культуры, туризма, отдыха и оздоровления детей. Заявки принимают на сайте проектдети.рф. Там же можно найти подробные условия и ознакомиться с Положением о конкурсе.

Справка

Всероссийский конкурс детских туристских проектов проводит Федеральное агентство по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото rostourism.official, фото анонса proyektdeti.