Top.Mail.Ru

В видеоцикле «Истории от Деда АЛТАЙведа» дети будут узнавать об Алтае вместе со сказочным Митрофанушкой

30 ноября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В видеоцикле «Истории от Деда АЛТАЙведа» дети будут узнавать об Алтае вместе со сказочным Митрофанушкой

Кукольный театр Алтая и краеведческий музей региона презентовали первую серию познавательного видеоцикла «Истории от Деда АЛТАЙведа». Целевая аудитория нового виртуального проекта – подрастающее поколение. Знакомить его с историей, культурой и природой Алтайского края будут в жанре мини-спектаклей. Их главным героем, любопытным гостем-недорослем, станет персонаж спектакля театра кукол Митрофанушка.

Его проводниками по старейшему хранилищу истории Алтая станет обитатель краеведческого музея Дед АЛТАЙвед и другие сотрудники АГКМ. Обо всем, что удивляет Митрофанушку, музейщики с удовольствием ему рассказывают. В первой серии он вкратце узнает об истории музея, его основателях и первых экспонатах. В следующий раз Митрофанушке покажут уникальные коллекции, моменты подготовки интересных выставок и спектаклей. В проекте «Истории от Деда АЛТАЙведа» откроется ранее недоступная постороннему глазу жизнь музея и театра кукол «Сказка», прозвучат рассказы о знаменитых людях Алтая. Предполагается, что маленькие зрители будут присылать Деду АЛТАЙведу свои вопросы об истории региона, и в поиске ответов на них съемочная группа может отправиться в любую точку края.

истории от деда Алтайведа_agkm1823.jpg

За несколько месяцев до премьеры авторы проекта «Истории от Деда АЛТАЙведа» сняли несколько видеосюжетов. Они будут появляться в социальных сетях музея раз в три недели. Первый десятиминутный ролик-знакомство уже выложен в группах АГКМ.

истории от деда Алтайведа_АГКМ.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – agkm1823.