Top.Mail.Ru

«На Алтай – за счастьем»: питерцы приехали на разведку, сняли промо-ролик и собираются сюда снова

26 ноября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«На Алтай – за счастьем»: питерцы приехали на разведку, сняли промо-ролик и собираются сюда снова

«На земле таких мест единицы осталось» – такими словами предваряют жители Санкт-Петербурга 12-минутную видеохронику летних путешествий по Солонешенскому и Чарышскому районам с заездом в соседнюю Республику. Они снимали «шукшинскую атмосферу» и Места силы. Встретили людей, с которыми легко общаться, и почувствовали «звенящую энергетику» Алтая. «Я бы хотел, чтобы вы увидели это, а если получится – и побывали там», – говорит руководитель группы.

Выездные сборы на Алтае в августе 2020 года организовала Школа традиционного ушу «Алхимик движения» из Санкт-Петербурга. В комментариях к фильму о туре «Алтай – место силы» организаторы пишут: «Ощущение другой реальности – неторопливой, преисполненной жизненной силой и достоинством». Питерцам показали жемчужины Солонешенского района – села Сибирячиха и Топольное, где хранят старообрядческие традиции. Устроили им фотосессию в традиционных костюмах староверов. Водили в гости к местным жителям, где приезжих поили вкуснейшей колодезной водой и угощали под протяжные песни. «Вы зажгли наши сердца!» – пишут с благодарностью этим «удивительным людям» гости.

питерсккие туристы на водопадах Шинок_ taichispbru.jpgДмитрий Мищенко в костюме старообрядца_taichispbru.jpg

С проводником-охотником, «который знает в этих местах каждую елку», и травником-целителем группа поднимались на скалу Маяк и к Месту силы на горе Будачиха. Путешественники выполняли энергетические практики тайцзицюань на пути к вершине, окунались в «живую воду» водопадов на реке Шинок и у Девичьих плесов на реке Кумир. «Камни скользкие, течение сильное, вода ледяная – Алтай!» Фильм о поездке у них получился очень живой, непафосный, с ироничными субтитрами («скорость передвижения по курумнику – 1 камень в минуту»). «Мы ждем следующего года, чтобы вернуться и насладиться силой Алтая, его безграничной, неиссякаемой энергией», – пишет руководитель Школы традиционного ушу «Алхимик движения» Дмитрий Мищенко. – Алтай: все о чем мечтаешь – сбывается!»

питерские путешественники в Солонешенском районе_Дмитрий Мищенко_taichispbru.jpg

Справка

Заниматься оздоровительными практиками тайцзицюань и цигун Школа традиционного ушу «Алхимик движения» планирует в Солонешенском районе с 30 августа по 10 сентября 2021 года на турбазе «Искра». Тур «На Алтай за счастьем» объединит целебные процедуры и практики и экскурсионную программу «с естественной красотой и силой природы».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса Дмитрия Мищенко, taichispbru.