Top.Mail.Ru

Роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край» познакомило с потенциалом региона туристическое сообщество Челябинска

05 ноября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край» познакомило с потенциалом региона туристическое сообщество Челябинска

Туристский центр Алтайского края продолжает серию выездных презентаций региональных туристских программ и услуг индустрии гостеприимства. Второй рабочий день роуд-шоу прошел 3 ноября в Челябинске. Трехчасовая встреча позволила гостям и участникам мероприятия обменяться важной информацией и договориться о дальнейшем сотрудничестве. Соглашение о совместном продвижении регионов заключили Агентство международного сотрудничества Челябинской области и Туристско-информационный центр Алтайского края.

Участники алтайского роуд-шоу подчеркивают особую важность мероприятия в сложный для туризма период. Алиса Акимова, менеджер регионального офиса туроператора «Охота» отмечает:

– В этом году интерес есть действительно у каждого турагента. Те, кто работал по зарубежному туризму, активно перепрофилируются на внутренний. Многие уже знают Алтай, Белокуриху и приходят с готовыми вопросами. Мы с удовольствием отвечаем, рассказываем о фишках, а люди впечатляются нашими презентациями – нам есть что показать! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество, ждем новых партнеров и новых туристов и в этом, и в следующем году. Благодарим Алтайтурцентр за организацию отличного роуд-шоу!

презентация турпотенциала Алтайского края в Челябинске_Елена Седых.jpg

Представитель турсообщества Челябинска Любовь Жгутская назвала визит алтайской делегации подарком для себя и своих коллег:

– Я от мероприятия просто в восторге! Все настолько продумано, настолько подано с любовью, что уже здесь зарождается желание к вам поехать. Наши люди должны больше узнать об Алтайском крае, чтобы насладиться всеми его красотами, воспользоваться возможностями лечения и развлечения. Огромное спасибо организаторам, все очень понравилось!

викторина на знание Алтайского края завершается вручением призов_Елена Седых.jpg

Туроператор «Большой Алтай» впервые участвует в роуд-шоу. Его программы в поездке презентует Наталья Путилова:

– Качественно организованное мероприятие позволяет нам находить новые контакты, сотрудничать с другими регионами и заключать партнерские соглашения с туроператорами. Мы готовы принимать гостей в Алтайском крае и отправлять своих клиентов в туры по Челябинской области. Это очень позитивный опыт и, надеюсь, сотрудничество продолжится. Мы очень рады участвовать!

встреча участников алтайского роуд-шоу с турагентами Челябинска_Елена Седых.jpg

Закрепило договоренности будущих партнеров соглашение об информационном сотрудничестве и совместном продвижении регионов на внутреннем и международном туристских рынках. Его подписали директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Валерий Денисенко и замдиректора Туристско-информационного центра Алтайского края Сергей Попович.

подписание соглашения о сотрудничестве с ТИЦ Челябинской области_Елена Седых.jpg

– Нам есть чему поучиться, и мы сегодня здесь в том числе и с этой целью: посмотреть не только ваши туристические объекты, но и то, как вы организуете мероприятие, – говорит Ирина Чиркова, замдиректора Агентства международного сотрудничества по развитию туризма (Челябинск). – Если сравнивать регионы России, Алтай, безусловно, «впереди планеты всей». Все было очень зрелищно: интересная программа, потрясающие мультимедийные кадры, красивое музыкальное сопровождение, выступление танцоров, гастрономические изыски… Все это оставляет теплый след в душе. Интересно было поучаствовать в викторине, но интереснее всего было познакомиться. Я очень благодарна коллегам из Алтайского края за то, что приехали к нам в это непростое время. Очень надеюсь, что сотрудничество между нашими регионами будет активно выстраиваться. Мы наслышаны о туристическом потенциале Алтая и готовы предлагать свои продукты: жителям Алтайского края может быть интересен Южный Урал.

Напомним: серия выездных презентаций турпотенциала Алтайского края началась с Екатеринбурга. 5 ноября делегация Алтайского края работает в Тюмени, а 7 ноября роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край» финиширует в Омске. 

Справка

Региональные туристские программы и услуги индустрии гостеприимства Туристский центр Алтайского края представляет в формате роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край» второй раз. Осенью 2019 г. это был тур по городам Сибири, 2-7 ноября 2020 г. – по городам Уральского и Сибирского федеральных округов. Туристический потенциал Алтайского края на роуд-шоу презентуют ведущие туроператоры региона, санатории и популярные туристические объекты. Деловую программу дополняет музыкально-хореографический спектакль «Сказки древнего Алтая». Встречи завершает дегустация гастрономических брендов Алтайского края и розыгрыш сертификатов на проживание и памятных подарков между гостями событий.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Елены Седых.